Компания LG объявила о начале массового производства гибких дисплеев для смартфонов

13.10.2013 в 23:30

Компания LG Display объявила о начале массового производства 6-дюймовых гибких OLED-дисплеев, предназначенных для смартфонов.

Новые дисплеи основаны на пластиковой подложке, благодаря чему обладают более высокой устойчивостью к падениям и ударам по сравнению с традиционными панелями на стеклянной основе.

Толщина выпускаемых дисплеев составит всего 0,44 мм, что, как утверждает компания, является рекордом для OLED-панелей. Более того, гибкий 6” дисплей компании является самым легким среди аналогов с подобной диагональю, его вес составляет всего 7,2 г. Добавим, что в пресс-релизе LG Display сообщается, что это крупнейший среди выпускаемых сейчас OLED-экранов для смартфонов.

Новый дисплей компании LG можно подвергать изгибу в вертикальном направлении (от верхней части донизу) с радиусом 700 мм. Для сравнения, дисплей конкурента Samsung можно гнуть в поперечном направлении.

В следующем месяце, как сообщается, LG начнет выпуск смартфона LG G Flex (или LG Z) с гибким экраном. По оценкам экспертов, его производство поначалу не будет превышать 300 тысяч штук в месяц.

Источник: news.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив