Коммунисты создают медиахолдинг

26.06.2008 в 14:05

Коммунистическая партия Украины (КПУ) планирует создать свой медиахолдинг. Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Алексеев.

О необходимости создания холдинга заявил на съезде КПУ глава партии Петр Симоненко.

"Решение о необходимости создания медиахолдинга было принято еще в 2005 году, когда мы решали, как действовать в ситуации, когда к власти пришел Ющенко. Пока это только благие намерения, поскольку содержание канала обходится в 20-30 млн. долларов в год. Таких средств у партии нет", - сказал Алексеев.

Вместе с тем политик подчеркнул, что сейчас, по его мнению, успешно работают издания "Коммунист", "Рабочая газета" и "Киевский вестник", с помощью которых Компартия "объясняет свою позицию довольно большому количеству граждан".

"Мы заключаем договора с областными телерадиокомпаниями и региональными телеканалами на местах. Это позволяет нам присутствовать как минимум два раза в неделю на этих каналах, чтобы иметь возможность высказывать свою позицию", - сказал Алексеев. По его словам, такая программа уже существует на одном из местных каналов в Крыму, и планируется в Ивано-Франковске, Львове и Харькове.

Источник: УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив