Количество желающих работать на Google бьет все рекорды

04.02.2011 в 16:15
Количество желающих работать на Google бьет все рекорды

Количество желающих работать на Google бьет все рекорды

Google Inc., владелец самого популярного поисковика в мире, на прошлой неделе получил более 75 тыс. резюме от соискателей, что стало рекордным для компании показателем.

Огромный поток резюме превысил рекорд мая 2007 года на 15%.

Напомним, на прошлой неделе Google объявила о намерении нанять не менее 6 тыс. новых сотрудников в этом году, чтобы укрепить конкурентные позиции в борьбе за аудиторию с Facebook и другими аналогичными сайтами. В первую очередь, речь идет об инженерах-разработчиках, специалистах в области мобильных сервисов, дисплейной рекламы и интернет-приложений.

По состоянию на конец 2010 года, в Google работали 24,4 тыс. человек, за прошлый год компания наняла более 4,5 тыс. новых сотрудников. Рекорд по расширению численности персонала был зафиксирован в 2007 году, когда Google наняла 6 тыс. человек.

Несмотря на то, что Google продолжает оставаться одним из наиболее желательных мест работы в Силиконовой долине, за последние три года компания утратила некоторую привлекательность. Журнал Fortune в своем рейтинге лучших американских работодателей в 2007 и 2008 гг. отдавал Google первое место. После 2008 года Google поставлен Fortune на четвертое место.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив