Коля Серга исполнил песню для женщины, потерявшей ногу в Купянске

В Купянске, который с конца февраля находился под оккупацией, артисты поехали в больницу, где спасают гражданских.

Коля Серга исполнил песню для женщины, потерявшей ногу в Купянске

Украинский музыкант Коля Серга, который вместе со своими товарищами отправился с концертом в деоккупированные города Харьковской области, рассказал, как выступал в одной из больниц Купянска. Об этом сообщает Культурный десант.

 
 

"Мы приехали - а там нет света! В этом городе вообще нет света… Так полутемным коридором - от палаты к палате - мы и играли свои песни. Оттуда я привез истории, которые очень хотел бы не забыть никогда", - поделился артист.

Так, по его словам, одной из пациенток была женщина, которая в результате вражеского обстрела потеряла ногу. Коля Серга признался, что это была самая эмоциональная встреча.

"Прислушаюсь. "Слава Украине", - еле-еле, тихонько, говорит она. "Героям слава!" - сдерживая волнение, отвечаю я, - "Вы уже проснулись? У меня для вас есть песня". И играю только для нее. И она на протяжении всей песни плачет. И это такие светлые слезы, от надежды! Допеть было ужасно тяжело! Я сам едва сдерживаюсь, чтобы не расплакаться. Но понимаю, что нельзя! Я должен закончить песню. Допел, беру ее руку, чтобы поцеловать, в знак уважения! Но мою руку целует она. Я сейчас пишу и у меня слезы… трудно сказать, бывал ли в моей профессиональной жизни случай более эмоциональный", - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив