Коалиция и "регионалы" услышали друг друга

29.02.2008 в 14:07

Лидеры фракций согласовали протокол взаимопонимания, и во вторник, 4 марта, ожидается разблокирование работы Верховной Рады. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания рабочей группы заявил спикер ВР Арсений Яценюк.

По его словам, все, кроме коммунистов, согласовали текст политического соглашения, и если ничего не произойдет, в понедельник, 3 марта, этот документ будет предложен на подпись лидеров фракций.

Спикер также отметил, что в соглашение входит протокол взаимопонимания, а также проект расписания заседаний парламента. Он также сообщил, что относительно НАТО было принято решение отозвать все зарегистрированные проекты постановлений и принять новый вариант, согласованный сегодня представителями рабочей группы.

Напомним, что работа ВР заблокирована с 18 января оппозицией. Коммунисты и ПР в обмен на разблокирование работы парламента требовали отзыва подписи спикера парламента под письмом трех. В понедельник Виктор Янукович предложил компромиссный проект постановления по НАТО. Документом, в частности, предусмотрено, что Украина станет членом НАТО только после проведения референдума.

Источник: http://www.obozrevatel.com/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив