Книга рекордов Гиннеса пополнилась украинцами

28.10.2011 в 16:14
Книга рекордов Гиннеса пополнилась украинцами

Книга рекордов Гиннеса пополнилась украинцами

Сегодня, 28 октября, «5 канал» получил от Книги рекордов Гиннесса официальное подтверждение регистрации рекорда и Сертификат рекордсмена, сообщила пресс-служба «5 канала».

Ведущие «5 канала» Татьяна Даниленко и Павел Кужеев первыми в мире провели беспрецедентный телевизионный прямой эфир в формате ток-шоу общим хронометражем 52 часа.

Телемарафон «Украинская независимость» длился с 23 по 25 августа 2011 года и был посвящен 20-й годовщине Независимости Украины.

«Имидж Украины создают личности и события мирового масштаба: музыка – Руслана Лыжичко, спорт – Яна Клочкова и братья Кличко, Евро-2012. Отныне Украине принадлежит и мировой рекорд в области телевидения, который установил первый украинский информационный «5 канал», - подчеркивает пресс-служба телеканала.

Напомним, канал уже проводил телемарафоны. Так, 2010-м он существенно изменил свою сетку вещания в связи с 77-й годовщиной Голодомора. В знак почестей памяти погибших во время Голодомора украинцев, во всех студийных программах «5 канала», которые выходили в прямом эфире в этот день, на столе ведущего горела свеча. Эфирный логотип канала изменился на черный цвет, межпрограммные паузы заполнили тематические графические заставки. А в 16.00 в эфире канала была выдержана минута молчания.

В течение суток «5 канал» приостановил трансляцию развлекательных программ. Выпуски «Времени новостей», «Голоса Америки» рассказали о событиях, связанных с чествованием годовщины в Украине и мире, в эфир вышли сюжеты о людях, переживших Голодомор и об их близких, был освещен мировой аспект признания Голодомора геноцидом украинского народа.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив