Кличко рассказал о цензуре, нарушениях и коалиционных планах

25.05.2008 в 22:06
Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко заявляет, что избирательная кампания характеризовалась цензурой, невысокой явкой избирателей (меньше 50%) и массовыми нарушениями избирательного законодательства. Об этом сообщает РБК-Украина. Также Кличко сообщил, что предварительно больше всего голосов "набрал прежний мэр Киева".

Говоря о нарушениях, Кличко отметил, что в том числе были задействованы так называемые "карусели".

Отвечая на вопрос относительно намерений оспаривать результаты выборов, он заявил, что после окончательных результатов юридический отдел блока проведет анализ и примет соответствующее решение. Также Кличко заявил, что его блок готов к сотрудничеству со всеми силами, которые прошли в Киевраду, кроме блока Леонида Черновецкого.

В свою очередь, председатель блока НУ-НС в Киевраду Юрий Луценко заявил, что предварительный результат exit-poll продемонстрировал реакцию киевлян на недоговоренность демократических сил.

"Примерно одинаковый результат у демократов и Леонида Черновецкого означает, что разочарованные недоговоренностью демократов избиратели просто не голосовали", - сказал Луценко.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив