Клопотенко рассказал, чем питаются украинские защитники на передовой

Победитель пятого сезона Мастер Шеф рассказал, что Украина единственная страна в мире, где первое блюдо есть в виде сухпайка.

Клопотенко рассказал, чем питаются украинские защитники на передовой

Шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал, что защитники Украины на передовой питаются вкусными сухпайками. Об этом он рассказал в интервью ведущему Григорию Решетнику на телеканале СТБ.

По его словам, мы единственная страна в мире, где в сухпае есть жидкое блюдо - борщ.

"Есть разное питание. Есть питание в частях. Есть сухпайки. Сухпайки, которые я дегустировал, они прям, они суперкрутые. Я прям ел. Они суперпростые, там нечего делать. Кстати, там борщ, мы единственная страна в мире, где первое блюдо, жидкое блюдо есть в виде сухпайка. У всех странах нет. И это - борщ. Это очень важно! Но есть вопросы по питанию в военных частях. У нас другие стандарты, зачем мы учились у НАТО тогда? Приди в военную часть пять лет назад и сейчас, ты вообще будешь в шоке. Еда - это часть морального духа", - сказал он.

В тоже время Клопотенко не смог обойти стороной сухпайки армии РФ. Кулинар отметил, что питание оккупантов значительно отличается от нашего.

"Ты когда открываешь российские сухпайки, то понимаешь, что тебя дерьмом кормят. Я пробовал. Там просто советский галимый союз. И это ответ на вопрос: зачем улучшать питание? Потому что солдатам нужно дать понять, что о них заботятся", - подытожил Клопотенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив