Канадцам посчастливилось наблюдать редкое космическое явление. ВИДЕО

06.09.2017 в 15:31

Явление вызывается попаданием в плотные слои атмосферы больших твердых частиц, которые называются метеорными телами.

Яркий метеор пролетел ночью над западными провинциями Канады, спровоцировав волну волнения среди населения, передает интернет-издание "Укринформ".

Как сообщили в полиции тихоокеанской провинции Британская Колумбия, работники правоохранительных органов получили сотни звонков от людей "о сияющем объекте в небе".

Свидетелями космического явления стали жители трех канадских провинций и трех американских штатов. Причем версии увиденного кардинально отличались: от падающей звезды до корабля пришельцев.

Информацию о том, что остатки космического объекта удалось выявить на поверхности Земли, пока не получили подтверждения.

По убеждению профессора астрономии и астрофизики университета Британской Колумбии Джейми Метьюз, связывать это небесное явление с пришельцами не следует. "Нет никаких сомнений, что это был болид. Их фиксируют в небе регулярно, но обычно где-то над открытым океаном и при солнечном свете, когда никто не может их увидеть. В этот раз просто исключительно удобно сложились обстоятельства", – подытожил профессор.



Отметим, что болид – большой яркий метеор, на вид как огненный шар, который двигается в небе. Явление вызывается попаданием в плотные слои атмосферы больших твердых частиц, которые называются метеорными телами.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив