Какие продукты помогут сохранить зрение

07.01.2015 в 12:02

Современные люди огромное количество времени проводят за монитором компьютера, ноутбука или телевизора. Все это очень пагубно влияет на наше зрение, поэтому уже в 23-25 лет многие уже пользуются контактными линзами или очками. И это уже в лучшем случае, так как в нынешние времена даже школьники не могут похвастаться 100% зрением. Чтобы избежать такой проблемы нужно свой рацион полезными для зрения продуктами, пишет 7mednews.ru.

Морковь

Этот яркий овощ необходим для сохранения зрения и иммунитета. Морковь, в первую очередь, цениться за высокий уровень содержания бета-каротина — пигмента, который дает овощу такой яркий и насыщенный цвет. Но это не все, бета-каротин успешно борется с макулярной дегенерацией сетчатки и катарактой.

Жирные сорта рыб

К таким рыбам следует отнести сардину, лосось, скумбрию и другие. В них содержится ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые просто необходимы для лечения синдрома сухого глаза. Также они предотвращают развитие макулодистрофии почти на 40%.

Зелень

Для улучшения зрения необходимо обогатить свой рацион таким продуктами как сельдерей, кресс-салат, капуста, шпинат. Все они обогащают наш организм лютеинами, антиоксидантами, зеаксантинами, которые положительно воздействуют на состояние зрения.

Кукуруза

Этот замечательный продукт прекрасно влияет не только на здоровье глаз, а и на общее состояние организма. Как и в зелени, в этом овоще содержится лютеин и зеаксантин, которые защищают наше зрение от развития катаракты.

Оливковое масло


Вкусным и ароматным маслом можно обогащать салаты из капусты, помидоров и моркови. Также его добавляют при приготовлении рыбы и мяса. Но помните, что такой вид масла содержит достаточно много калорий. Так что следует во всем придерживаться меры.

Индейка


Данный сорт мяса не все привыкли есть, но оно содержит необходимое количество питательных веществ, которое положительно влияет на состояние зрения. В мясе индейки содержится огромное количество цинка, витамина В. Более того этот сорт мяса относится к диетическим продуктам и не будет иметь негативного влияния на Вашу талию.

Помидоры

Помидор содержит клетчатку, витамин С, ликопин, каротиноиды, которые просто необходимы для здоровья наших глаз.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив