Какие мужчины чаще страдают от проблем с эрекцией

09.08.2017 в 20:44
Новое исследование, результаты которого опубликованы в британском журнале «Diabetic Medicine», выяснило: проблемы с сексом чаще всего возникают у мужчин, больных диабетом! Так, проанализировав данные о 88 000 пациентов, ученые определили, что у пациентов с диабетом в три раза больше шансов иметь эректильную дисфункцию по сравнению со здоровыми мужчинами. Более 59% больных диабетом в той или иной мере страдают от эректильной дисфункции. Проблемы с эрекцией у них возникают на 10-15 лет раньше, чем у прочих.

Шон Скелдон, доктор медицины, комментируя исследование, рассказывает, почему диабет так опасен для сексуального здоровья мужчин. Дело в том, что при диабете происходит повреждение кровеносных сосудов и нервов, а как раз они и имеют решающее значение при эрекции.

Кровеносные сосуды, расположенные в пенисе, очень маленькие, всего один или два миллиметра в диаметре. То есть, они могут быть легко заблокированы и засорены. Если кровь не может беспрепятственно проходить по сосудам, она не поступает в достаточном количестве к половому органу, что делает эрекцию невозможной. 

 
Неправильный образ жизни (курение, алкоголь, плохая диета), возраст и генетика усугубляют проблемы с сосудами. Причем надо помнить, что диабет провоцирует также проблемы с сердцем и может вызвать повреждение самого главного органа человека.

 
Если вы хотите получать удовольствие в сексе, побеспокойтесь о здоровье своего партнера! Несложные изменения в режиме питания и образе жизни помогут ему избежать и диабета, и эректильной дисфункции.

goodhouse

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив