Какие бывают современные охранные системы? Интересная информация от «Охранные системы»

12.06.2020 в 13:03

Защита имущества – это важная задача для любого хозяина. Поэтому необходимо продумать каждую мелочь, чтобы потом не пришлось жалеть. Без использования специального оборудования вам не обойтись.

Вам нужно только хорошо подумать, какой тип защиты хотите выбрать. На основе этого и можно подобрать охранные системы от www.oc.com.ua. Тем более что в ассортименте представлено огромное количество вариантов. С основными моделями «Охранные системы» сейчас познакомят.

Какие бывают варианты защиты?

Непосредственно охрана

Сейчас выделяют 3 основные варианты:

  • автономная;
  • пультовая;

Если рассматривать эти варианты, то пультовая считается самой лучшей. Ведь в случае незаконного проникновения сигнал сразу передается на пульт охраны. Они немедленно выезжают на объект.

Что касается автономной, то срабатывают звуковые и световые эффекты. Сообщение о взломе передается только владельцу. Ему нужно самостоятельно выезжать на объект. 

Есть еще GSM вариант. При возникновении чрезвычайной ситуации сигнал передается через канал мобильной связи. Это очень выгодно для тех районов, где постоянно случаются перебои со связью. Иногда этот сигнал идет только владельцу. Но сейчас приобретает все большей популярности вариант, когда данные передаются и на пульт охраны.

Защита от чрезвычайных ситуаций

Взрыв газа, пожары, потопы – все это может привести к потере имущества. Поэтому не помешало бы позаботиться еще о защите от таких ситуаций.

Так вы можете установить датчики газа, дыма, температуры или потопа. Если в помещении начнут изменяться определенные показатели, они подадут соответствующие сигналы. Это поможет вовремя обнаружить и локализовать проблему.

Видеонаблюдение

Если верить статистике, то наличие установленных камер значительно снижает уровень преступлений. А еще такое оборудование очень помогает в раскрытии преступлений. 

Видеокамеры точно не будут лишними, если у вас огромная территория возле дома или предприятия. Их важно разместить таким образом, чтобы не было «слепых зон». Также стоит подумать о количестве камер. Это все зависит от площади территории. 

Организовывая охранную систему, вам нужно учитывать каждую мелочь, в том числе подумать о таких моментах:

  • необходима защита только от незаконного проникновения или еще понадобится пожарная сигнализация;
  • есть ли смысл в монтаже видеонаблюдения или на улице, в здании, где находится ваша собственность, уже установлено такое оборудование;
  • вы всегда сможете приехать в случае незаконного проникновения или это лучше поручить специалистам.

Если следовать элементарным советам, то выбрать систему охраны будет гораздо проще. Тем более «Охранные системы» всегда посоветуют надежный вариант. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив