Каково будущее ФК «Николаева»?

07.07.2021 в 15:26

Футбольный клуб «Николаев» после завершения прошлого сезона стал одной из самых обсуждаемых команд Первой лиги. Каковы перспективы клуба в следующем сезоне, читайте в данном материале от https://fanday.net/.

Достойный результат в прошлом сезоне

Минувший розыгрыш Первой лиги ФК «Николаев» завершил на четвертой строчке в турнирной таблице. До призовой тройки команда недотянула совсем чуть-чуть – дистанция в три очка, вместе с тем упустив возможность представлять город в Премьер-лиге.

На фоне таких результатов болельщики с оптимизмом смотрели в будущее и ожидали, что в ближайшие сезоны команда завоюет право выступать в элитном дивизионе, но на деле оказалось все по-другому.

Еще неподтвержденный переход во Вторую лигу

Первый тревожный звоночек о будущем ФК «Николаева» поступил в середине июня. Тогда в прессу просочилась информация, что из-за отсутствия надлежащего финансирования, команда опустится во Вторую лигу и прекрати выступления в Первой.

В конце месяца эта информация уже была официально подтверждена на сайте клуба и президентом ПФЛ Александром Каденко. Само собой, что подобные новости повлекли за собой массовый побег футболистов из первой команды. Так, в течение недели ФК «Николаев» покинули десять ключевых игроков, включая трансфер опытного защитника Тимура Парцванию, который перебрался в Казахстанский «Жетысу».

Изменения коснулись и тренерского штаба, который возглавил Сергей Шевченко. Ранее специалист работал в херсонским «Кристаллом», «Нефтяником» из Ахтырки и Мелиоратором из Каховки.

Где будет выступать «Николаев»?

Несмотря на официальное заявление на сайте, «Николаев» так и не подал в ПФЛ пакет документов для оформления перехода во Вторую лигу. При этом, вчера в столичном доме футбола состоялась жеребьевка календаря на следующий сезон.

Внимание поклонников николаевского футбола в этой процедуре должно быть привито к тому факту, что ФК «Николаев» принимал участие в жребии именно Первой лиги. Получается, что команда так и не утвердила понижение в классе.

Отметим, что стартовый тур следующего розыгрыша Первой лиги запланирован на 25 июля. В календаре у «Николаева» на этот день стоит домашняя игра против ВПК-Агро. 31 числа этого же месяца команда должна отправиться на гостевой матч против «Авангарда», а в третьем туре запланирован домашний поединок против «Полесья».

Футбольным болельщикам города остается только надеется, что вышеописанное заявление клуба стало специальной мерой для привлечения инвестиций в клуб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив