Как звонить с мобильного по новым кодам

13.10.2009 в 14:10

В связи с переходом на новую нумерацию, пользователям мобильной связи проще всего будет перевести записи в адресной книге в международный формат «+380». Таким образом, номера в адресной книге будут действовать как при звонке внутри страны, так и за рубежом - в режиме роуминга. Об этом рассказали отечественные операторы связи, комментируя особенности новой нумерации.

И в «МТС-Украина», и в Life :), и в «Киевстар» опрошенные представители сошлись на том, что вместо того, чтоб убирать «восьмерку» в номерах формата «8-код оператора/код региона – номер», проще к уже имеющемуся в записной телефонной книжке номеру «старого» формата добавить «+3». Ведь международный код страны – «+380» - останется без изменений.

Таким образом, при наборе с мобильного телефона любого номера - фиксированной связи (городского), номера мобильного оператора, а также номеров операторов CDMA - перед новым форматом кода оператора или региона достаточно добавить международный код «+380». На тарификацию разговора это никак не повлияет.

В этом же формате лучше набирать номер впервые: так проще обезопаситься от «дорогой» ошибки. Поскольку в случае, если в новом формате по ошибке вместо одного «ноля» будут набраны два (00), разговор автоматически будет тарифицироваться как международный - без каких-либо предупреждений абоненту.

Это правило касается только звонков с мобильных телефонов на все номера. Аппараты стационарной связи международный формат ввода не поддерживают, и на них набор номера в любом случае нужно будет начинать с «ноля».



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив