Как заставить мужчин пользоваться презервативами?

20.07.2013 в 00:26

Загляните в интернет-магазин Condomania. Чего там только нет! Презервативы с самыми экзотическими ароматами (как вам банановый сплит?). Презервативы с вибрирующими колечками (батареек хватает на 20 минут, и не надо врать, что вам этого мало). Презервативы, которые светятся в темноте целых полчаса (успеете устроить настоящее представление). Презервативы с ободряющим изображением Барака Обамы, который держит большие пальцы вверх.



Увы, даже президент США не способен заставить мужчин полюбить презервативы. Есть надежда, что это сделает Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который только что завершил приём заявок на конкурс по созданию кондома следующего поколения, то есть сохраняющего или даже усиливающего удовольствие. Цель инициативы — разобраться с этой чёртовой проблемой раз и навсегда. Несмотря на то что презервативы эффективно (и дёшево) предохраняют от нежелательной беременности и заболеваний, передаваемых половым путём (в том числе от СПИДа), ими пользуется лишь 5% земных мужчин. И каждый год ВИЧ приветствует 2,5 млн новых хозяев. Эксперты просят по крайней мере удвоить число пользователей презервативов, чтобы сбить эту жуткую волну.



Стивен Уорд из Gates Foundation отмечает, что главная причина нелюбви к «резинке» — снижение чувствительности. Отсюда и цель конкурса.

Как заставить мужчин пользоваться презервативами?

Презерватив с хитрым приспособлением: надеть за четыре секунды! (Здесь и ниже фото Ozier Muhammad / The New York Times.)



За право получить $100 тыс. сразу и до $1 млн впоследствии (на дальнейшую разработку и производство) борются более пятисот проектов. Кстати, присылают уже готовые образцы, поясняет г-н Уорд, и среди них не только собственно презервативы, но и разнообразные аксессуары (смазки, освежители дыхания и др.) с вариантами упаковок (например, такие, по которым и не скажешь, что у них внутри это, и вам, дорогие африканки, не придётся краснеть, если сие вдруг вывалится из сумочки). А ещё есть презерватив, замаскированный под брошку...



Конкурсантов настоятельно просили не распространяться о своих идеях, так что человек, который предложил г-ну Гейтсу лично надевать презервативы на нерадивых сластолюбцев с помощью специального пистолета, едва ли победит.


Интересно, будет ли там действительно что-то новое, ведь конвейер по изобретению презервативов не останавливается ни на минуту. Предложена масса идей, и все они вращаются вокруг одного и того же. «Презервативы начнут нравиться только в том случае, когда мужчина не будет их чувствовать, — подчёркивает Рон Фрезиерс, вице-президент Совета по семейному здоровью Калифорнии. — Кому охота заниматься сексом в носке? Во-вторых, ребятам хочется новых ощущений».



«Как только я узнал об инициативе четы Гейтс, сразу же написал им, ведь это моя многолетняя мечта — сделать секс с презервативом более приятным, чем без него, — рассказывает Джефф Спилер, советник Агентства США по международному развитию. — Да просто сделать так, чтобы это не ощущалось вроде приёма душа в плаще».



Индийский хирург Алла Венката Кришна Редди (г-н Спилер называет его «Леонардо презервативов») предложил модели Pleasure Plus и Twisted Pleasure. Они просторны, и движение материала во время фрикций добавляет приятных ощущений.



Другое решение — презервативы eZ-On из полиуретана (а не из обычного латекса), которые призваны избавить вас от мучительных попыток их надеть. Они мешковаты и собраны, по выражению г-н Фрезиерса, наподобие балетной пачки. Самое главное — у них нет строгой пространственной ориентации, то есть можно натягивать как угодно.



Презерватив Hat напоминает купальную шапочку и надевается только на головку. Увы, в клинических испытаниях он провалился — «убор» всё время соскальзывал. Но идея заслуживает доработки.



Предлагались и жидкие кондомы, которые наносились подобно спрею, но они лишены «кокпита», где собирается семя, да и снимать-смывать их неудобно. И потом — пока распылишь, пока высохнет...


В некоторых странах уже доступна марка 4:Secs, название которой намекает на время надевания. Эти презервативы снабжены специальным аппликатором, как у спасательного жилета, — дёрнул, и готово.



Презервативы из серии Origami, о которых вы знаете почти всё, изготавливаются из силикона и снабжены складками, как у аккордеона. Ощущения — совсем другие, естественные, утверждает изобретатель Дэнни Резник. К тому же они не слезают и не рвутся, потому что в отличие от плотно облегающих презервативов почти не двигаются вместе с пенисом — скорее пенис движется внутри них. По тому же принципу изготавливаются женские презервативы, а также (впервые) особые презервативы специально для орального и анального секса.



Кстати, о женском презервативе (Фонд Билла и Мелинды Гейтс ими тоже интересуется). С ним ещё больше проблем, ведь его надо правильно расположить, а потом действовать осторожно, дабы не сбить набок. Г-н Фрезиерс предлагает приторочить женский кондом к тоненьким прозрачным трусикам — так даже эротичнее получится.



Естественно, никогда не будет такого продукта, который понравится всем. «Одним надо так: опустил глаза — и не увидел ничего постороннего, — жалуется г-н Фрезиерс. — А другим подавай нечто яркое, вибрирующее и сияющее, как неоновая реклама». Вместе с коллегой по имени Терри Уолш он провёл опрос на тему лубрикантов, которые вызывают ощущение теплоты. Одни сказали, что им было слишком горячо, а другие отчитались о более сильных оргазмах.

Есть и такие, кто склонен к слишком быстрой эякуляции, и для них, конечно же, чем толще «носок», тем лучше.



Проблем добавляет и то, что секс сексу рознь. Одно дело — нежный секс ради примирения после жаркой ссоры, совсем другое — короткое и нервное соитие. Один и тот же презерватив в первом случае покажется сказкой, а во втором — неудобной дрянью.

Как заставить мужчин пользоваться презервативами?

Мыло с образцом презерватива внутри. Пользоваться последним нельзя, но пусть хотя бы знают, как выглядит!



В развивающихся странах с презервативами ещё больше неприятностей. Местные мужчины так сильно их не любят, что женщинам приходится вступать с партнёрами в сложные и зачастую весьма унизительные переговоры, которые далеко не всегда заканчиваются мирно. Иногда женщина, которая соглашается на секс только с презервативом, приравнивается к проститутке.



Кроме того, презервативы, которые достаются таким странам по каналам гуманитарной помощи, обычно обладают низким качеством, пахнут резиной, выглядят плохо, имеют небольшой диапазон размеров. Тут уж никакая реклама не поможет. А преподносить их надо так, как будто это трюфели, жалуется Бидия Деперте, советник Фонда народонаселения ООН, иначе никакого эффекта не будет.



Может, деньги г-на Гейтса всё-таки помогут найти такие формы и материалы, которые позволят дешёвым кондомам выглядеть привлекательно даже в Африке и Азии?



Подготовлено по материалам New York Times.

 


Источник: Компьюлента 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив