Как защитить квартиру — ТОП 3 совета

Соблюдение личной безопасности — одно из ключевых правил комфортной жизни. Поэтому многие уделяют особое внимание выбору инструментов защиты для своего дома. При корректном подходе возможно предотвратить или снизить к минимуму возможность проникновения недоброжелателей и грабителей в дом или квартиру. Чтобы достичь максимального результата, рекомендуем обратить внимание на советы охранной компании Ohholding. 

Как защитить квартиру — ТОП 3 совета

Установка охранной системы 

Прежде всего необходима сигнализация в квартиру или частный дом. Именно она будет оповещать владельца и охранную службу в случае проникновения или ЧС. Для максимальной защиты, рекомендуется также подключить датчики:

  • движения;
  • взлома;
  • затопления;
  • газа;
  • задымления и огня. 

В совокупности получается продуманная система, которая своевременно оповестит владельца недвижимости и пульт охраны о возможной опасности. 

Монтаж оконных системы 

Согласно данным полиции, в большей половине совершенных квартирных краж, воры проникли в помещение именно через окно. Правило особенно актуально для владельцев частных домов и коттеджей. Именно поэтому рекомендуется установить:

  • решетки или усиленные рольставни;
  • пленочное бронированное стекло.

Не лишним будет монтаж датчиков открытия створок. В таком случае вы всегда сможете узнать о краже, даже в случае вашего отсутствия дома. Группа быстрого реагирования в течение нескольких минут прибудет на место при подаче соответствующего сигнала. 

Система видеонаблюдения 

Камеры монтируются на улице и внутри помещения. Рекомендуется установка и подключение приборов, автоматически передающих изображение на облачное хранилище. В противном случае, не всегда удасться оперативно просмотреть изображение, а также необходимо отслеживать остаток свободного места на диске. Количество и качество оборудование помогут подобрать специалисты компании Ohholding.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив