Как избежать взрыва аккумулятора в мобильном телефоне?

17.06.2020 в 12:45
Как избежать взрыва аккумулятора в мобильном телефоне?

Как избежать взрыва аккумулятора в мобильном телефоне?

Самопроизвольное воспламенение телефонов часто вызывает опасения по поводу покупки данной модели устройства. Единственные, кто еще не попадал в антирейтинг по безопасности - аккумуляторы Сяоми. Интересно, что на это повлияло в большей степени: высокоэффективная система безопасности от производителя или чрезмерная осторожность и внимательность самих пользователей. Что касается уровня безопасности, то действительно, китайские компании научились строить практически безупречные системы контроля за работой аккумуляторных батарей для телефонов. Однако от манеры использования смартфона также многое зависит. Поэтому рассмотрим некоторые правила, которыми не стоит пренебрегать, дабы избежать возгорания химического элемента. 

Телефон слишком долго подключен к зарядному устройству

Ночная зарядка - это процедура известна не только из средств массовой информации, но и входит в привычки большинства пользователей. Практически любой смартфон, который активно используется весь день, к вечеру полностью разряжается. Многие из нас, игнорируя требования безопасности, оставляют подключенное адаптер питания на длительное время, как минимум на всю ночь. Это недопустимо по двум причинам. Прежде всего, мы должны учитывать тот факт, что аккумулятор не желательно заряжать до 100%, так как это приводит к снижению его ресурса. А во-вторых, он может перегреться и даже вспыхнуть, ведь каждый из нас натыкался на статьи, в которых сообщалось о самовоспламенении заряжающихся телефонов.

Короткое замыкание аккумулятора телефона

 Если наш телефон подключен к блоку питания, то соблюдайте все меры безопасности. Избегайте перегрева телефона, что вызывает банальное использования телефона во время зарядки, так как это может привести к короткому замыканию и даже взрыву аккумулятора

 Также не рекомендуется заряжать телефон, когда температура слишком низкая, поскольку эффективность зарядки будет намного ниже, чем обычно, что может в конечном итоге привести к повреждению оболочки аккумулятора и короткому замыканию.

Итак, мы разобрались, что используя смартфоны с хорошими системами защиты по перенапряжению, не стоит забывать об основных правилах безопасности, которые нам дает производитель. Только в таком случае мы можем быть на сто процентов уверены, что наш телефон не воспламенится.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив