Как избавиться от изжоги без таблеток

11.09.2017 в 10:46

Соблюдая простые правила, можно избежать приема таблеток, которые наносят вред другим органам.

Эффективно вылечить изжогу помогут не только лекарства. Симптомы болезни можно устранить, выработав правильные привычки в питании.

Британское издание опубликовало результаты исследования, согласно которым две группы пациентов лечились разными способами. Одни при помощи средиземноморской диеты. Другие — с помощью таблеток.

Результаты такого лечения оказались похожими. Однако, у тех, кто не принимал лекарств, — также не было и побочных эффектов от приема медпрепаратов.

Пациенты на диете ели в основном рыбу, овощи и цельные зерна. А также пили богатую щелочью воду. И у них были лучшие показатели выздоровления, чем у тех, кто принимал ингибиторы протонной помпы (ИПП).

 

ИПП наиболее распространенная форма лекарств в США. Данные препараты нейтрализуют кислоту в желудке. Их часто прописывают врачи людям с различными заболеваниями, связанными с типами кислотности и изжогой. Однако у этих препаратов есть серьезные побочные эффекты. Вплоть до повышения риска смерти.

Пациенты ели в основном фрукты, овощи и орехи. Отдавали предпочтение молочным продуктам и мясу разных сортов. Люди избегали раздражителей желудка. Например, кофе, чая, шоколада, газированных напитков. А также не употребляли жирную, острую и жареную пищ,у. Алкоголь был под запретом.

 
 

Отметим, на этой диете пациенты также сбросили лишний вес. В результате — принимали меньше лекарств, которые снижают артериальное давление и уровень холестерина.

Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить вероятность инсульта, болезнь Альцгеймера и повреждение почек от длительного приема ИПП.

sobkor.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив