Как избавиться от комплексов по поводу своей внешности

24.01.2014 в 00:15
Как избавиться от комплексов по поводу своей внешности

Как избавиться от комплексов по поводу своей внешности

Современные женщины судят себя по образу модных звезд. Безусловно, равняясь на них, можно достичь успеха. Но с другой стороны, мода на определенную красоту внушает неуверенность по поводу своей привлекательности. Кажется, что идеала никогда и не достичь. Но нужно ли это вообще?

Если уже решили взглянуть на звезд, то смотрите не только на тех, кто посредством пластики вернул себе молодые годы, а также убрал пару ребер, сделал ринопластику и запихнул силикон в пятую точку. Вспомните о других, не менее популярных и талантливых людях, которые добились успеха не смотря на огромный кривой нос, мощный подбородок и пухлые ручки. Вот, например, большой нос Барбары Стрейзанд не помешал ей стать звездой мирового масштаба. Шер имеет весьма широкие скулы, да и вообще внешность у нее далеко не соответствует идеалам элегантности и красоты. Натали Портман и Кира Найтли обладают небольшой грудью, но не стесняются выходить на публику в откровенных нарядах, а пухленькая восходящая звезда Дженнифер Лоуренс довольна своей фигурой и не собирается худеть только потому, что 50 кг считается идеальным весом. Актриса прямо так и заявляет, что любит поесть, и считает себя достаточно привлекательной и талантливой для того, чтобы получать хорошие роли у известных режиссеров.

Научитесь показывать свои хорошие стороны, а недостатки скрывать. У вас проблемная кожа? Лечите ее или маскируйте (хотя первый вариант, естественно, будет правильным). Маленькая грудь? Не носите глубоких декольтированных платьев и кофточек. Висят бока? Не надевайте обтягивающие свитера и платья (вариант для ленивых).

Другой метод: похудейте! Займитесь спортом. Накачайте попу, чтобы все подруги обзавидовались. Мало того что фигура станет лучше (и никто уже не будет попрекать вас лишним жирком на боках), так еще и самооценку поднимете. Нет ничего лучше, чем заявиться к подругам в обновленном гардеробе и с прекрасной фигурой.

Среди неуверенных в себе людей встречаются и такие, которые словно нарочно отказываются верить в свою привлекательность. И сколько им комплиментов не говори, всё равно они найдут в себе изъяны, чтобы вдоволь наплакаться в одиночестве. Посмотрите на себя со стороны. Излишняя самокритика только мешает вам объективно оценивать свои достоинства. Прислушайтесь к словам знакомых и незнакомых людей. Вы – красивы. Вас любят и ценят. Чего еще вам не хватает, чтобы поверить в собственную привлекательность?

Не обращайте внимания на шуточки и комментарии обидчиков. На каждый изъян можно найти достоинство. Скажут, что у вас кривые ноги? Ответьте, что из-за вашей осиной талии этого никто не замечает, или что вы и так красивы. А лучше всего просто не обращайте на это внимание и тогда злые языки устанут грубить, не получая взамен ни одного вашего колкого ответа. Чем больше подкладываете дров, тем больше разгорается пламя. Упрямое молчание и игнорирование потушат все споры на счет вашей внешности.

Фраза "полюби меня такой, какая я есть" может быть актуальна в случае тех людей, кто страдает комплексом по поводу внешности. Но не забывайте также, что самосовершенствоваться можно всегда, и в значение данного слова не обязательно должно входить сто пластических операций, на которые вы записались, чтобы улучшить свою жизнь. Накаченные губы или даже сброшенный лишний вес не спасут отношения, а вот любовь к себе, самоуважение и гордость – вполне вероятно.

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив