Как взбодриться на работе: лучшие способы

18.09.2017 в 00:25

Эксперты подсказали что делать, если на работе вас клонит в сон.

Как взбодриться на работе: лучшие способы
Не успели прийти на работу, а уже хочется вздремнуть? Довольно знакомая ситуация для многих людей, особенно тех, кто занят умственным трудом. Виной этому явлению может послужить банальный дефицит сна или же пасмурная погода, а также много других факторов, которые провоцируют слабость в теле и появляется жуткое желание спать.

Оказывается, вы можете себе помочь буквально за пару минут, для этого стоит прислушаться к рекомендациям медиков и воспользоваться заранее подготовленными способами борьбы с сонливостью:

1. Попробуйте съесть что-нибудь, насыщенное полезными углеводами. Дело в том, что недостаток солнечного света может привести к тому, что человек захочет закрыть глаза и усесться поудобнее в своем кресле, дабы поспать, а восполнить этот дефицит как раз могут углеводы. 

2. Если на улице хорошая солнечная погода - срочно открывайте окно и дышите свежим воздухом или же выйдите из помещения, в котором работаете, и пару минут постойте под открытым небом.

3. Выделите 15 минут на сон. Этот способ подходит не всем, но в случае, когда у вас есть возможность поспать ровно 15 минут - не отказывайте себе в этом. Ученые утверждают, что такой перерыв способен быстро избавить человека от сонливости.

4. Выпейте кофе. Одна-две чашки натурального заваренного кофе в день вам точно не помешают, а вот проснуться помогут.

5. Умойтесь холодной водой. Чем ниже температура воды, тем больше вероятность, что после умывания вам спать не захочется.

6. Помассируйте мочки ушей, говорят, что это очень помогает в борьбе с желанием поспать прямо здесь и сейчас. Этим способом пользуются водители, которые вынуждены управлять автомобилем круглые сутки или в ночное время.

7. Поговорите с кем-нибудь или отвлекитесь на выполнение рабочих обязанностей. Необходимо сделать так, чтобы мысли о сне вас больше не беспокоили, поэтому загрузите свой мозг другими вопросами и это поможет вам проснуться.



Эти методы борьбы с сонливостью можно использовать в любое рабочее время, они будут одинаково эффективны и утром, и в обед, и даже во время полдника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив