Как влияет марихуана на уровень IQ человека

23.09.2014 в 22:11

Легализация марихуаны на территории США попала под огонь критики после того, как ученые в очередном пресс-релизе утвердились во мнении, что у людей употребляющих марихуану очень резко падает уровень IQ. В группе риска находятся, в основном, подростки. Как показали исследования, по достижении совершеннолетия, уровень интеллектуального развития курильщиков гораздо меньше чем у подростков, которые не курили каннабис.

Как утверждает Кальвина Фей, исполнительный директор Американского фонда по борьбе с наркотиками, после легализации наркотика в штате Колорадо, там увеличилось количество ДТП, а так же летальные исходы, связанные с суицидами. Медики бьют в набат и проводят пресс-конференции, на которых заверяют всех в том, что марихуана для несовершеннолетнего это стопроцентная потеря шести пунктов IQ.

Алана Бадни, Дартмутский колледж: «Последние исследования показывают, что между марихуаной и психическими заболеваниями есть конкретная связь. Да, я подтверждаю тот факт, что мы, врачи, говорили о пользе этого легкого наркотика, но тогда речь шла о совершенно других дозах и количествах этого препарата». Так же, по заверению врачей, марихуана увеличивает риск депрессии, тревоги, психоза. Таким образом, правила, которые необходимы при легализации в США данного наркотика, должны принимать это во внимание.

newsland.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив