Как вывести токсины из организма?

30.09.2014 в 09:06

Ванна с английской солью - это прекрасный способ вывести токсины из организма.

И магний, и сульфат легко впитываются в кожу, чем и обусловлена чрезвычайная польза английской соли для здоровья. В организме человека 325 ферментов регулируются магнием, который также помогает уменьшить воспаление, устраняет атеросклероз сосудов и улучшает работу мышечной и нервной ткани. Сульфаты повышают скорость, с которой происходит всасывание питательных веществ, и способствуют выведению токсинов. Ниже приведены самые распространенные способы применения английской соли.

Применение английской соли от боли в мышцах

Солевая ванна на основе английской соли нашла применение для успокоения боли в мышцах и суставах, судорог и ушибов. Многие люди принимают такую ванну после тренировок, чтобы убрать естественные болевые ощущения в мышцах. Кроме того, полежать в ванне с растворенной в ней английской солью – это прекрасный способ расслабиться и снять стресс. Добавьте 2 стакана соли в теплую ванну; хорошо размешайте компоненты до полного растворения. Полежите, расслабившись, в такой ванне в течение 10-15 минут для достижения наилучших результатов.

Применение английской соли для красоты

Применение для очищения лица. Ваше лицо должно быть очищено от отмерших клеток кожи. Положите чайную ложку английской соли в свою руку и смешайте с небольшим количеством теплой воды. Скрабируйте ваше лицо этой смесью, а затем смойте чистой водой. Такая чистка лица не только отшелушивает и омолаживает, но и помогает удалять угри и предотвращает появление акне. Применение английской соли в качестве бальзама для губ. Сухие, потрескавшиеся губы не только являются неприглядными, но и болезненными.

Лечение этого состояния возможно при помощи самодельного бальзама для губ на основе английской соли. Смешайте равные части органического кокосового масла и английской соли. Применение этого средства на губы способствует отслаиванию и увлажнению кожи. Применение для отшелушивания кожи. Скопление мертвых клеток кожи закупоривает поры и может вызвать появление на ней пятен.

Пилинг способствует сохранению кожи здоровой, лучистой и светлой. Лучший способ отшелушивания с английской солью – это массаж горстями по всему телу в душе или ванной. Ваша кожа станет мягкой и свежей благодаря такому самодельному санаторно-курортному лечению. Применение после загара. Полежать в ванне с английской солью – это отличный способ, чтобы успокоить раздраженную загаром кожу.

Добавьте 1 чашку английской соли в теплую ванну; расслабьтесь и полежите в ней в течение 10-15 минут. Применение в качестве кондиционера для волос. Английская соль может быть прекрасным кондиционером для волос, позволяющим придать им объем и удалить жир с волос. Соедините равные части органического кондиционера для волос и английской соли, нанесите на 20 мин на волосы, а затем смойте чистой водой.

Английская соль позволяет смягчить кожу. Ванна для рук – это отличный способ, чтобы размягчить кожу, успокоить боль в суставах пальцев, удалить лак для ногтей и грязь из-под ногтей. Добавьте 1/4 чашки английской соли в большую миску с теплой водой. Подержите руки в такой ванночке в течение 5-10 минут.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив