Как выбрать зимнюю спецодежду в 2021 году?

25.01.2021 в 12:14

Выбор зависит от условий работы: одни сотрудники проводят на открытом воздухе всю рабочую смену (дорожные работники, заправщики, сварщики, строители), другие только иногда покидают теплое помещение (кладовщик, экспедитор). Поэтому прежде, чем подбирать спецодежду, стоит сформировать минимальный чек-лист:

  • комплектация (куртка, костюм из куртки и утепленных брюк или полукомбинезона, брюки и жилет);

  • класс защиты (на территории Украины используется II класс защиты для температуры воздуха -18°С и скорости ветра до 3,6 м/с);

  • конструкция (тип и толщина утеплителя (одежда не должна стеснять движений), ветрозащитные клапаны, регулируемые детали для предотвращения проникновения холодного воздуха, количество карманов);

  • тип наружной ткани (должна надежно защищать от ветра и влаги);

  • цветовая гамма (черный, синий, серый, милитари, комбинация двух-трех оттенков).

Tornado изготавливает зимние куртки и штаны из инновационной смесовой ткани.  Она хорошо противостоит ветру, не впитывает различные загрязнения, не требует особого ухода и долго носится. 

У всех бушлатов и курток есть специальная мембрана, надежно защищающая от влаги в снежную и дождливую погоду. А если спецодежду будут носить, к примеру, дорожные работники, на нее обязательно нашиваются светоотражающие элементы.

Помимо теплых костюмов, для сильных морозов стоит приобрести флисовое и трикотажное белье, которое быстро сохнет, обеспечивает надежную защиту от холода. 

Купить спецодежду в Киеве можно в интернет-магазине «Торнадо» https://tornado.kiev.ua/. Компания самостоятельно шьет рабочую одежду, поэтому стоят изделия недорого – без накруток посредников. В зависимости от объема заказа предусмотрена оптовая и розничная цена.

На сайте представлены как ходовые размеры, так и на нестандартные фигуры. Принимаются заказы и для индивидуального пошива, в том числе в корпоративных цветах компании. На всю готовую спецодежду возможно нанесение логотипов. 

А при покупке зимней рабочей обуви следует обратить внимание на то, чтобы она долго сохраняла тепло и хорошо отводила влагу (пот). На сайте можно выбрать валенки с галошами, бурки, ботинки и резиновые сапоги с утеплением. Зимние ботинки желательно приобретать не с металлическим носком, а с пластиковым, чтобы не было утечек тепла.

Доставку заказов компания Tornado обеспечивает по всей Украине после оплаты счета-фактуры с расчетного счета предприятия. А после завершения локдауна снова будет доступен самовывоз из офиса в Киеве. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив