Как выбрать ракетку для большого тенниса

26.02.2021 в 18:57

Начинающим теннисистам бывает сложно выбрать ракетку, и они покупают первую понравившуюся модель. Интернет-магазин товаров для тенниса TennisGo подготовил несколько советов для новичков, как выбрать теннисную ракетку.

 Как выбрать ракетку для большого тенниса

Как подобрать ракетку для большого тенниса

При покупке ориентируйтесь на 4 главных показателя:

  • вес;

  • размер ручки;

  • материал;

  • размер головы.

Правильно подобранный инвентарь может не только улучшить качество игры и технику, но и уберечь от травм — проблем с суставами рук, растяжения связок.

Как выбрать ракетку для тенниса по основным параметрам

Материал, вес и размер головы влияет на сложность и динамичность игры. Размер ручки подбирают исходя из размера руки игрока.

Общий вес

Вес на 27 дюймов колеблется от 255 до 320 грамм. Учите, что даже 10 г разницы влияют на сложность игры, поэтому обязательно выбирайте правильный вариант для себя:

  • 255-275 г - для детей до 12 лет и женщин-новичков;

  • 275-285 г - для юниоров до 15 лет и мужчин-новичков;

  • 285-300 г - для играков с опытом игры от 1 года;

  • больше 300 г - для профессионалов.

Ракетка с большим весом увеличивает силу и мощность удара, но уменьшает контроль над ним и маневренность.

 Как выбрать ракетку для большого тенниса

Размер ручки

В магазине ракеток для большого тенниса вы найдете модели с ручками 5 размеров, каждая из которых обозначена соответствующей цифрой от 1 до 5. Женщины чаще всего выбирают “2”, мужчины - “3”.

При обхвате ручки расстояние между большим и средним пальцем должно быть 1 см, тогда ракетка подобрана правильно.

Материал

Чаще всего используются три вида материалов:

  • алюминий;

  • графитный композит;

  • цельный графит.

Алюминиевые модели самые доступные по цене и просты в эксплуатации. Они предназначены для новичков, чтобы игрок смог понять, правильно ли он производит удары. Алюминий легкий, что поможет избежать травм во время первых тренировок.

Ракетки из графитового композита почти полностью выполнены из графита, но в ободе добавлен алюминий. Это делает конструкцию легче, поэтому полупрофессионалам играть проще. Материал хорошо передает ощущение ударов во время игры.

Ракетки из графита - лучший выбор. Они не меняют свои качества при любой погоде, что позволит оставаться уверенным в любое время игры. При правильном уходе могут прослужить даже больше 20 лет.

Профессионалы обычно выбирают купить теннисную ракетку Wilson, так как это лидирующий бренд ассоциации по теннису с опытом производства более 100 лет.

 Как выбрать ракетку для большого тенниса

Размер головы

Производители предлагают модели с головой от 95 до 110 дюймов. Среди взрослых профессиональных ракеток самые популярные 100-дюймовые модели. Новичкам стоит выбирать модели с большей головой, так совершать удары будет легче.

Чтобы определиться, какую теннисную ракетку выбрать, попробуйте несколько моделей в деле.

Где заказать ракетку для тенниса

В интернет-магазине TennisGo вы сможете выбрать теннисную ракетку по фото, описанию и отзывам. Забрать покупку можно со склада в Киеве или в ближайшем отделении посты по Украине.

Как выбрать ракетку для большого тенниса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив