Как выбрать качественную тушь

26.03.2021 в 10:42

На туалетном столике и в сумочке современных женщин можно встретить большое разнообразие косметики, однако одним из самых важных средств для создания макияжа является тушь. Именно она позволяет сделать реснички длинными и объемными, а взгляд – выразительным. Среди большого ассортимента в магазинах так сложно подобрать наиболее подходящую тушь для ресниц. О том, как это сделать и не прогадать, мы расскажем в этой статье.

Как выбрать качественную тушь и не прогадать с покупкой

Перед тем как приобретать косметику, необходимо определиться для каких целей вам нужна тушь и какой результат вы хотите получить. Также немаловажно обратить внимание на её состав.

Отдайте преимущество той туши, которая содержит протеины, кератин, пантенол и другие питательные вещества. Данные компоненты направлены на улучшение структуры волосков, питание, защиту и поддержку. 

Запах – еще один индикатор качества. Хорошее средство не должно иметь резких отдушек. Легкий и ненавязчивый аромат и даже его отсутствие – признак хорошей косметики для глаз. Не оставьте без внимания и консистенцию. Кремообразная и без комочков тушь обеспечит хорошее прокрашивание, не будет скатываться и осыпаться в течение дня.

605b4522b70d7.png

Теперь для выбора подходящей косметики для глаз важно определяемся с видом ресниц и кисточкой для них.

  1. Ресницы, лишенные объема. Оптимальным вариантом станет туш с пушистым или силиконовым аппликатором, на котором размещено большое количество щетинок. Тушь можно нанести несколько раз, чтоб достичь желаемого объема. Также не помешает после прокрашивания аккуратно разделить реснички, которые могли склеиться из-за близкого расположения друг к другу. Это позволит визуально сделать взгляд более распахнутым и выразительным;
  2. Прямые ресницы. Главная задача в данном случае – сделать реснички длинными, как у куклы и приподнятыми вверх. Выбирайте тушь, у которой щеточка с изгибом. Она подкрутит и удлинит реснички. Можно еще присмотреться к кисточке с расположенными в виде спирали щетинками. Она хорошо ложится на волоски, приподнимает их, делает объемными и удлиненными. Для лучшего эффекта можно перед нанесением туши воспользоваться керлером;
  3. Короткие ресницы. На помощь приходит тушь, способная удлинить каждую волосинку и направить её вверх. Хорошо справляются с этим те же изогнутые кисточки с короткой щетинкой. В качестве дополнительного варианта можно рассмотреть аппликатор классической формы, наносить тушь рекомендуется зигзагообразными движениями, чтоб равномерно распределить красящий пигмент по всей длине, достигнув эффекта «кукольных глаз»;
  4. Густые и длинные ресницы. Для того чтобы подчеркнуть выразительность взгляда и красоту ресничек, выбирайте тушь с кисточкой, имеющей коническую форму. Она хорошо разделяет волоски и отлично прокрашивает их. Также универсальным вариантом всегда была и будет классическая прямая щеточка с щетинками среднего размера. Она гарантирует качественное нанесение пигмента на реснички без склеивания.

605b44f4ed460.png

На чем же остановить свой выбор?

Беспроигрышным вариантом для каждой женщины станет тушь 2 в 1 Double-ended Volumizing Mascara Set от Revitalash. Она имеет в своем составе кондиционирующие компоненты, обеспечивающие легкое нанесение, средство придает невероятную длину и объем ресничкам, а также не склеивает их и не осыпается в течение дня. Это полностью гипоаллергенный продукт, который одобрен офтальмологами и дерматологами, не содержит вредных веществ и масел. Уже после первого нанесения вы сможете получить невероятный результат. Это качественная тушь для ресниц, которая однозначно заслуживает вашего внимания. Она отлично подойдет всем женщинам, независимо от типа ресниц. Попробовав один раз данное средство, вы уже не сможете себе представить без него идеальный макияж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив