Как выбрать городской рюкзак

29.03.2019 в 17:16

Рюкзак – это гораздо больше, чем бессменный атрибут туриста. Существует множество разновидностей рюкзаков, которые различаются размерами, формой, объёмом, наличием или отсутствием дополнительных креплений, материалом, особенностями спинки и лямок и многими другими характеристиками. Сегодня встретить людей в рюкзаками можно даже в центре города – и это не только школьники или студенты, спортсмены и путешественники, но и обычные взрослые люди, спешащие на работу или возвращающиеся с прогулки. Носить рюкзак в городе удобно – он оставляет свободными руки, он достаточно вместительный, чтобы в него моно было положить всё необходимое: контейнер с обедом, термос с чаем или кофе, рабочие документы, ноутбук, сменную обувь, продукты, купленные по дороге домой. При этом ношение рюкзака позволяет распределить нагрузку на позвоночник так, что вы почти не ощущаете тяжесть груза за спиной, в то время как переноска сумок в руках была бы ощутимой.

Как выбрать городской рюкзак

Выбрать хороший городской рюкзак непросто – на рынке представлено множество моделей от различных производителей, которые различаются не только внешним видом, но и функциональностью, а самое главное – качеством. Дешёвые рюкзаки, как правило, не служат долго, они быстро деформируются под воздействием солнечных лучей или мороза, выцветают, вытягиваются, быстро изнашиваются лямки, ломаются крепления и молнии.

На что обратить внимание при выборе городского рюкзака

  • Объём. В отличие от туристических или спортивных рюкзаков, городские модели имеют небольшой объём. Ведь вам не нужно ежедневно брать с собой палатку, спальный мешок и принадлежности для разведения костра и приготовления ужина на природе. Оптимальный объём рюкзака для города составляет 20-30 литров. Обычно мужские модели имеют несколько больший объём чем женские – с одной стороны, это немного парадоксально, так как женщины всегда носят с собой намного больше вещей, с другой – рюкзак большего размера смотрится на спине хрупкой барышни громоздко. Впрочем, существуют модели унисекс, которые подойдут всем без исключения как по размеру, так и по расцветке.
  • Функциональность. Городской рюкзак не нуждается во внешних креплениях для спортивного снаряжения, туристической пенки и других подобных предметов. Но наличие нескольких внутренних карманов обязательно. Хороший рюкзак имеет отделения для документов, кошелька или бумажника, ручек и других письменных принадлежностей, а также дополнительные кармашки для наушников, солнцезащитных очков и мобильного телефона. Почти все рюкзаки Свиссвин оснащаются отделением для ноутбука, которое просто незаменимо в условиях современной жизни. Что касается внешних карманов, их необязательно должно быть много, вполне достаточно одного-двух – для тех вещей, которые всегда должны быть под рукой. Замечательно, если есть боковой карман-сетка, в котором удобно переносить бутылку с питьевой водой. 
  • Материалы. Рюкзаки из натуральной кожи сегодня не очень популярны – пик моды на кожаные изделия пришёлся на 80-е и 90-е годы. Современные синтетические материалы намного практичнее и долговечнее. Кожа, при всех её достоинствах, не слишком подходит для повседневной носки – она боится дождя, прямых солнечных лучей и мороза, деформируется от влажности и больших нагрузок, портится при отсутствии должного ухода. Хорошие рюкзаки не пропускают воду и не выцветают на солнце. Если вы планируете носить рюкзак преимущественно в летний период, выбирайте модель с «дышащей» вставкой на спинке.
  • Спинка, лямки и крепления. Прежде чем выбрать рюкзак, внимательно изучите его со всех сторон. Качественные модели отличаются ровными швами, укреплённой спинкой анатомической формы. Лямки должны быть достаточно широкими, и они должны обязательно регулироваться по длине. Обратите внимание – чем больше объём рюкзака, тем шире должны быть лямки и мягче спинка. Желательно выбирать модели с лямками, прошитыми в верхней части для дополнительной прочности. Обязательно обратите внимание на крепления и фурнитуру – от их надёжности зависит долговечность вашего рюкзака. Проверьте каждую молнию и кнопку при покупке.

Еще больше советов по выбору рюкзака читайте в статье  https://lim.ua/sovety/kak-vybrat-ryukzak-10-kriteriev-udachnogo-vybor. Пусть рюкзак станет вашим верным спутником и дополнит имидж современного молодого и энергичного человека, который ценит своё время и стремится получать максимум от жизни!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив