Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего. ФОТО

18.10.2020 в 15:00

В 1900-е годы в Америке начался Золотой век футуризма многие предполагали, какие технологии ждут человечество в будущем. Люди предсказывали, что в наши дни мы колонизируем звезды, построим плавучие здания в космосе, будем передвигаться на подводных автобусах. Однако, ни один из этих прогнозов не претворился в жизнь. Современные графические дизайнеры показали, как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего.

Графические дизайнеры из агентства Budget Direct Travel Insurance нарисовали, как в 20 веке люди представляли себе путешествия в наши дни. Вот некоторые из технологий будущего:

1.

Подводный туристический автобус, 1932 год
Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего
Проект подводного автобуса на гусенице создал инженер из Ниццы, Франция. Из автобуса видно всех морских обитателей, он оснащен системой подачи кислорода через телескопические трубы, а еще пассажирский отсек легко можно отсоединить в случае поломки.

2.

Автомобиль-амфибия, 1947
Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего
Промышленный конструктор Роберт Зейдман придумал проект этого автомобиля, вдохновившись экспериментальными амфибиями времен Второй мировой войны. В этом автомобиле есть встроенный бар, место для морского оборудования и салон-трансформер, который можно переоборудовать как лодку для рыбалки.

3.

Внедорожный круизный лайнер, 1957 год
Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего
Этот лайнер-внедорожник может пересекать не только океаны, но и сушу. Его проект придумал известный иллюстратор, научный фантаст Фрэнк Тинсли для журнала Mechanix Illustrated в 1957 году.

4.

Гостиница будущего, 1957
Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего
Дом отдыха будущего придумал дизайнер Джеймс Р. Пауэрс. К услугам гостей подводная смотровая площадка, терраса, трансформирующаяся в вертолетную площадку, и изыски в футуристичном дизайне. Кроме того, Пауэрс добавил примеры транспортных средств, на которых гости могли бы добираться до гостиницы.

5.

Отдых в космической колонии, 1977
Как в 20 веке люди представляли себе путешествия будущего
В конце 1970-х годов сотрудники NASA были уверены, что в обозримом будущем люди колонизируют звезды. Тогда космическое агентство поручило художнику Рику Гайдису проиллюстрировать это. Художник нарисовал причудливую космическую колонию, на которую можно летать, как на курорт.

Источник: https://www.budgetdirect.com.au

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив