Как улучшить производительность на рабочем месте: ТОП 3 совета 

17.08.2022 в 17:13
Как улучшить производительность на рабочем месте: ТОП 3 совета 

Как улучшить производительность на рабочем месте: ТОП 3 совета 

Даже при максимальной заинтересованности в собственной работе, некоторые офисные сотрудники сталкиваются с регулярной усталостью, повышенной раздражительностью. Это приводит к снижению продуктивности. Чаще всего виноваты такие малозаметные факторы, как освещение, мебель, техника. 

Корректируем освещение 

Прежде всего стоит проверить какие лампы установлены в помещении. Ведь именно от того, какое используется LED освещение для офиса зависит, насколько продуктивно пройдет рабочий день. Поэтому рекомендуется следовать следующим правилам:

  • монтировать лампы холодного спектра, они способствуют большей концентрации в процессе работы;
  • помимо верхнего освещения, каждое рабочее место должно дополняться настольной лампой;
  • рекомендуемая мощность LED оборудования 8-10 Вт, в противном случае глаза будут перенапрягаться. 

При таких условиях можно избежать сонливости и раздражительности, вне зависимости от актуального времени суток. Оптимальный вариант для офиса лучше подбирать в специализированных точках продажи, например в Led-story. 

Корректируем мебель 

Все больше ученых подтверждают, что находиться в положении «сидя» на протяжении всего рабочего дня опасно для организма. Поэтому рекомендуется использовать мебельные конструкции, которые позволяют периодически менять положение и работать стоя. Можно использовать как специальные накладки на столешницу, так и мебель-трансформер. Подобный подход позволяет избежать неприятных ощущений, а также борется с варикозом и прочими заболеваниями сосудов. 

Корректируем технику 

Некоторые компании экономят на компьютерах, мониторах и периферии. Но такой подход опасен. Если старый процессор и недостаток оперативной памяти просто не способны быстро обработать запрос, то бликующий монитор приведет к просадкам зрения. Поэтому даже при 8-часовом рабочем дне, рекомендуется обновлять технику уже через три года после покупки.  



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив