Как украсить окна к Новому году. ФОТО

01.12.2014 в 21:52

В предвкушении Нового года хочется каждую минуту сделать похожей на волшебную сказку. И, конечно, в первую очередь оформить пространство вокруг себя. Начать оформление квартиры предлагаем с украшения окон.

Снежинки

Помните, как еще в детском саду усердно вырезали снежинки из бумаги? Почему бы не позаимствовать этот приятный обряд родом из детства! Нам понадобится специальная тонкая бумага. Ее нужно сложить в три-четыре раза. А затем – вырезать узоры, какие душа пожелает!

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

Готовую снежинку по желанию можно покрасить в любой цвет. Конечно, в год Синей Овцы лучше выбрать соответствующую гамму. Особой нарядности придаст нанесение глиттера – блесточек – на внешнюю сторону снежинки.

Гирлянды

Настоящий праздник в доме делают мерцающие огоньки. Для этого можно украсить окно гирляндой. Для этого предварительно установите каркас вокруг окна, на который вы и будете надевать гирлянду. Как вариант – установить на подоконнике небольшкю елочку, которая и будет украшена праздничной гирляндой.

Красиво будут смотреться и свисающие вдоль окна различные фигуры, украшенные огнями гирлянды.

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

Перед покупкой гирлянды для украшения окон проконсультируйтесь в магазине, безопасно ли использовать данный тип гирлянд для украшения окон. И в целях безопасности не вешайте гирлянду близко к шторе – на карниз.

Игрушки

Европейцы любят украшать окна своих домов фигурками различных животных и мифических персонажей. Это создает ощущение сказки и необыкновенного уюта в доме.

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

Можно прикрепить фигурки к ниточкам и развесить их на разном уровне, закрепив ните в самом верху окна скотчем. Интересно смотрятся гирлянды из игрушек. Для этого нужно взять холщовую веревку и пришить или приклеить к ней разные фигурки. Их можно спустить вдоль окна или разместить по периметру.

Также можно выставить на подоконник интересные игрушки в ретростиле: Деда Мороза, Снегурочку, мишек, красивые шишки.

Искусственный снег

На улице лежит снег, а вы кружитесь в нарядном легком платье! Фантастика? Да! Но почему бы не воплотить такую мечту, сидя перед окном собственной квартиры?

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

На подоконнике можно изобразить настоящий зимний пейзаж! Покройте поверхность слоем искусственного снега. Сверху установите елочки, сани, Деда Мороза, свечу, овечку - все, что подскажет Вам Ваша фантазия!

Искусственный снег можно приобрести в магазинах. А также - подготовить снег-покрытие дома.

Как сделать искусственный снег

Снег можно приготовить из обычной ваты, которую предварительно покрыть клеем ПВА и дать высохнуть. Затем – посыпать глиттером, ведь снег должен блестеть, как настоящий – будто бы на него бросили тысячу бриллиантов!

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

Узоры на окнах

Природа сама творит чудеса, украшая окна необыкновенными морозными узорами. Но если погода не настолько холодная, а у вас полно творческой энергии, узоры можно нарисовать самим. Предварительно нужно вырезать трафареты (или купить готовые в специализированных магазинах). Можно изобразить снежинки, Деда Мороза, оленей, звезды, символ года – овечку.

Как украсить окна к Новому году. ФОТО

Как сделать трафарет

На листе бумаги рисуем желаемые фигуры. Затем – вырезаем их. Прикладываем к оконному стеклу и закрашиваем свободное пространство специальной краской либо распыляем ее с баллончика.

 

ny.hochu.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив