Как убрать боль в суставах

30.06.2022 в 16:47

Редко можно встретить человека старше 35 лет, который никогда не испытывал боль в суставах. Болезненные ощущения могут быть резкими, тупыми, длиться всего несколько мгновений или часами. На что может указывать боль в суставах и как избавиться от неприятных ощущений? К препаратам нового поколения относятся таблетки Терафлекс®*, которые обладают мощным противовоспалительным эффектом.

Причины боли в суставах

Боль — симптом воспаления или повреждения тканей сустава. Она возникает из-за различных заболеваний и травм:

● артритов;

● подагры;

● ревматической полимиалгии;

● воспалительных процессов на фоне инфекционных болезней;

● переутомления (после тяжелой работы или усиленных спортивных нагрузок).

Чтобы определить, чем именно вызвана боль, необходимо пройти обследование у ревматолога.

Медикаменты от боли

Терпеть боль в течение длительного времени вредно для здоровья. При усилении болезненных симптомов следует обратиться к специалисту. Для лечения врач назначит медикаментозную терапию, включающую обезболивающие медикаменты.

Терафлекс® для суставов относят к хондропротекторам. Это группа лекарственных препаратов, действующие вещества которых восстанавливают поврежденные ткани хрящей и суставов, улучшают их работу.

Содержащиеся в хондропротекторах глюкозамин и хондроитина сульфат действуют в двух направлениях: стимулируют рост клеток хрящевой ткани и насыщают

межсуставную жидкость гиалуроновой кислотой. Это помогает быстро восстановить здоровье и работоспособность сустава.

Препарат Терафлекс® действует эффективнее обычных безрецептурных обезболивающих, поскольку он устраняет причину боли, а не просто снимает болезненный симптом.

Для достижения максимального эффекта необходимо принимать таблетки в течение двух месяцев согласно инструкции Терафлекс®. За это время накапливается достаточная концентрация питательных веществ в суставной жидкости для их нормальной работы.

Другие способы лечения

Чтобы полностью избавиться от боли в суставах, необходимо пройти комплексное лечение у ревматолога. Врач назначит курс витаминов и необходимые процедуры (ЛФК, физиотерапию, мануальную терапию и другое).

Очень важно выполнить диагностику перед тем, как начинать лечение. Самостоятельный прием препарата можно начинать только в том случае, если диагноз уже поставлен и врач подтвердил, что медикаментозная терапия безопасна.

_________________________________

*Реклама лікарських засобів. Перед застосуванням необхідно обов’язково проконсультуватися із лікарем та ознайомитися з інструкцією. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я. Зберігати в місцях, недоступних для дітей. Реєстраційні посвідчення МОЗ України: Терафлекс® Адванс №30, № 60, №120 UA/4142/01/01 від 22.12.2020

Література:

1. Болезни суставов. Лучшие методы лечения. — М.: Вектор, 2008. — 128 c.

2. Заболотных, И. И. Болезни суставов / И.И. Заболотных. — М.: СпецЛит, 2009. — 256 c.

3. Соловьева, Е.В. Болят суставы: что делать? Артрит, артроз, радикулит, отложение солей / Е.В. Соловьева. — М.: СПб: Невский проспект, 2006. — 160 c.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив