Как сохранить опрятный вид в условиях летней жары

20.07.2013 в 14:45
Как сохранить опрятный вид в условиях летней жары

Как сохранить опрятный вид в условиях летней жары

Создать грамотный образ — дело непростое, но еще труднее сохранить его в течение дня. Тем более, если на улице жарко и душно. Как остаться опрятным, имея на себе слои классной одежды? Это целое искусство, которому настоящий мужчина учится всю жизнь.

1. Как бы странно это ни звучало, но старайся как можно реже утолять жажду водой — она проявится на твоей рубашке в виде бесформенных пятен пота. Травяные чаи, пуэр, квас — все эти напитки отлично утоляют жажду, но при этом не выдают себя следами на твоей одежде.

2. Выбирай одежду из натуральных тканей — так коже будет легче «дышать». Советуем обратить внимание на льняные изделия, которые хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, но, к сожалению, быстро мнутся.

3. Одна вещь — один день. Возьми себе за правило не носить одну и ту же одежду несколько дней подряд, особенно в условиях летней жары. Свежая рубашка придаст тебе уверенности и снизит риск того, что на тебя будут коситься окружающие, недовольно морща носы.

4. Избегай активности на открытом солнце. Если ты куда и торопишься — торопись с той стороны улицы, где есть тень.

5. Откажись от вещей, плотно облегающих твое тело. Они затрудняют циркуляцию воздуха между кожей и тканью.

6. Если дресс-код на работе обязывает носить галстук, советуем соблюдать предосторожность и не затягивать его тугим узлом на шее. Если ты до сих пор не научился завязывать галстук, воспользуйся одним из приложений для мобильного телефона, где наглядно показано, как это нужно правильно делать. Помни: туго затянутый галстук + жаркая погода = потный и заморенный вид.

7. Выбирай одежду светлых оттенков. Простейшие законы физики гласят: чем темнее поверхность, тем сильнее она нагревается на солнце, тогда как светлые поверхности нагреваются меньше. Идеальной, соответственно, будет одежда белого цвета.

8. Не напрягайся. В жаркие дни лучше отложить все серьезные дела на потом. Дела никуда не убегут, а выглядеть замотанным трудоголиком — это преступление против тебя же самого.

9. И наконец, перед выходом из дома ты можешь попросту увековечить свой «фреш-лук», а затем выложить его в социальную сеть на обозрение друзьям. Для того чтобы ничего не упустить, используй технологичную камеру, такую как на смартфоне . Она, как и ты, любит фокусироваться на деталях.


Men's Health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив