Как сделать маникюр на дому не хуже, чем у мастера

15.06.2021 в 13:26

Ухоженные руки и ногти — первое, что бросается в глаза, после лица. К счастью, сегодня индустрия красоты предлагает множество способов и процедур, которые помогут привести в порядок кожу рук. Стильный маникюр, в свою очередь, дополнит образ и сделает его более эффектным и запоминающимся. 

Многие предпочитают пользоваться услугами салонов, но достичь желаемого результата возможно и без похода к мастеру — достаточно следовать нескольким простым правилам.

Базовый уход в домашних условиях

Во-первых, необходимо увлажнять кожу рук минимум три раза в день. Летом будет достаточно крема или лосьона, а в холодную пору года стоит уделить ей особенное внимание, так как отопление и низкие температуры пересушивают кожу. Тщательно массируйте кисти и ладони во время нанесения питательного средства.

Кутикула также нуждается в увлажнении. Приобретите специальное средство или добавьте пару капель глицерина в ваш крем. Проводите подобную процедуру дважды в неделю перед сном.

Для тщательного очищения и удаления омертвевших клеток кожи используйте скраб. Его несложно приготовить дома: 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара и сок половины лимона. Сахар можно заменить на кофе, а вместо лимона подойдет лайм.

Выполняя работу по дому, которая включает в себя контакт с химическими средствами, надевайте перчатки. Никто не позаботится о коже рук, кроме вас самих.

Правильно питайтесь и ведите здоровый образ жизни. Употребляйте в пищу продукты, богатые протеинами и витаминами Е и В, которые укрепляют ногти и придают коже здоровый и ухоженный вид.

Классический маникюр на дому

Если вам не нужно участвовать в показе мод или принимать участие в конкурсе красоты, вы с легкостью справитесь с классической процедурой маникюра без помощи специалиста. Более того, вы можете приобрести новый творческий навык, который облегчит вашу жизнь и сэкономит время.                                                                          

Для начала воспользуйтесь жидкостью для снятия лака и удалите старое покрытие с ногтей. Затем придайте ногтям желаемую форму и опустите руки в теплую воду, в которую можно добавить морскую соль и пару капель эфирного масла. Желательно использовать соль без красителей и отдушек. Такие ванночки способствуют восстановлению ногтей и укрепляют их. 

После того как вы напитаете кожу рук полезными микроэлементами и смягчите ее, отодвиньте в сторону кутикулу с помощью специальной лопатки и обрежьте ее маникюрными ножницами или кусачками. Тщательно очистите остатки пленки, примыкающей к ногтю, и нанесите базовое покрытие для лучшего сцепления с лаком. Распределяйте базу тонким слоем, немного отступив от края ногтя. После высыхания можете смело наносить лак или гель-лак любого оттенка. Независимо от ваших предпочтений, выбирайте качественную продукцию, которая не принесет вреда ногтям и продержится долго. Такие средства есть на EVA.UA. Когда дизайн ногтей будет готов, закрепите его прозрачным финишным покрытием.

Виды маникюра

Французский. Для убежденных консерваторов нет ничего лучше, чем тандем полупрозрачного розового и белой полоски на кончике ногтя. Хотя модные тенденции допускают использование других оттенков и различных текстур с добавлением глиттера и шиммера.

Кварцевый. Нежный розовый цвет лака с тонкими прожилками, напоминающими минерал кварц. Для создания такого эффекта вам понадобится нанести несколько слоев розового и нарисовать по нему белые линии с помощью зубочистки или специальной кисти. Такой маникюр не будет выглядеть слишком обыденно, но и подойдет на каждый день.

Матовый. Этот вид маникюра приобретает все большую популярность у клиентов. Матовое покрытие можно наносить как на глянцевый лак, так и на плотный однотонный. Во втором случае цвет будет насыщеннее.

Мраморный. Создайте подобие цветов мраморной плитки с помощью белого, черного и серого лаков. После нанесения нескольких слоев белого, дайте ему просохнуть. Далее рисуйте тонкие черные линии и после их высыхания, добавляйте серые точки. Ватным спонжем создайте «эффект разводов».

Водный. Любителям абстракции понравится водный маникюр. Для его создания необходимо добавить в теплую воду несколько капель лака и подождать, пока появится цветная пленка. Далее добавьте еще один цвет и смешайте два оттенка с помощью иголки. Окуните ногти в получившийся узор и ждите полного высыхания рисунка.

Омбре. Зрительно разделите ноготь на две части. На верхнюю нанесите лак более темного оттенка. С помощью спонжа для макияжа растушуйте границы двух цветов. Сотрите лишний лак с пальцев с помощью тонкой кисти, смоченной в жидкости для снятия лака.

Преимущества маникюра в домашних условиях

Вам не нужно подстраивать свой график под расписание работы салона. Получайте удовольствие от просмотра любимого сериала во время ухода за кожей рук. Как говорится, время — деньги. Это также и экономия средств, так как вы разово приобретаете набор инструментов, которые прослужат надолго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив