Как правильно хранить футболку

07.09.2013 в 14:50

Мы знаем, ты не любишь гладить. Ну и не надо. Даже при таком раскладе у тебя есть шанс появляться на людях не в жеваном тряпье. В двух словах: правильно стирай, правильно суши и держи футболку в шкафу на вешалке, плечики которой должны проходить строго по плечевому шву (и никогда не вдевай вешалку через горло — только снизу). Если шкафа и вешалок в твоей пещере нет, тоже не беда.

1.
Раньше белье вообще кипятили в кастрюлях, так что ж с того? От горячей воды футболка скоро выцветет, а отжим на максимальных оборотах оставит на ней суровые складки. Стирай изделия из хлопка в холодной воде, суши на веревке, не перегибая. (В сушильной машине сделай низкие обороты и температуру.)

2.
Когда высохнет, возьми футболку за плечи, сантиметрах в трех от горла с каждой стороны, и хорошенько встряхни ее, чтобы расправить морщины, если таковые будут. Ткань держи крепко, но сильно не мни, а то будешь ходить с помятыми погонами.

3.
Положи футболку на ровную поверхность вниз передом. В том месте, где рукава пришиты ко всему остальному, зажми ткань между указательным и средним пальцами (большой и указательный будут сверху, остальные — под рукавом). Теми, что снизу, сложи рукава — они должны как бы обернуть твой указательный палец...

4.
...и одновременно с этим начни складывать футболку пополам, тремя пальцами (средним, безымянным и мизинцем) поддерживая рукава в подвернутом положении. Сложил? Разгладь так, чтобы на ткани был полный штиль. Так и храни. Надевай по первому зову, не забывай стирать.


Men's Health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив