Как подобрать шторы под помещение: простые советы

02.09.2021 в 12:54

Портьеры – привычный элемент оформления интерьера, который позволяет создать уютную атмосферу и скрыть помещение от посторонних глаз. Также важная функция изделий – защита от солнечного света. Подобным параметрам отвечают все современные товары, поэтому дополнительное требование к ним – эстетическая привлекательность. Интернет-магазин штор Стайл Интерьер Деко предлагает большой выбор продукции, подобрать которую можно под мебель или с целью скрытия изъянов ремонта.

Ориентир – на стиль комнаты

Шторы в Украине представлены разнообразными моделями. Поэтому при рассмотрении возможных вариантов стоит ориентироваться на стилистику внутри жилища. Это особенно актуально, если в оформлении уже задано определенное направление:

·         Прямые однотонные занавеси используются для минималистичных помещений. В качестве альтернативы могут применяться римские или рулонные шторы.

·         Указанное выше правило также действует для стиля хай-тек. Но нужно учитывать, что в этом случае важен выбор цвета. Украшать окно необходимо холодными оттенками и красками.

·         Для комнат с восточными мотивами можно приобрести фактурные ткани с крупным орнаментом или ориентальным рисунком. Дизайнеры также советуют присмотреться к однотонному исполнению. При любом выборе важно следовать теплой цветовой палитре.

·         Наличие ламбрекенов или классического изображения присуще изделиям, предназначенных для размещения в классической или винтажной гостиной.

Найти подходящий под обои или тон стен вариант можно на сайте Текстайл.
.

Какой подойдет материал

Это один из ключевых вопросов при выборе аксессуара для интерьера. Сегодня можно приобрести как натуральные ткани, так и материалы, созданные по современным технологиям. Самое главное – применение специализированных высококлассных тканевых отрезов, которым не страшны частые стирки и воздействие ультрафиолета.

Полупрозрачные материи – органза, кружевной тюль, вуаль и пр. – добавят света комнате. Такие решения актуальны для затененных помещений, окна которых выходят на север. Пошив австрийских, французских, английских моделей характеризуется обильными складками и фестонами. Поэтому лучше отдавать предпочтение синтетическим, немнущимся тканям.

Что сейчас в моде

Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие позиции:

·         Натуральные материалы. Лен и хлопок – для современной стилистики, бархат и шелк – для классики.

·         Текстуры – матовые и сатиновые. В прошлом остались шторы с отливом.

·         Однотонные или мягкие пастельные цвета – более выгодные, чем набивной рисунок.

·         Однослойные занавеси, без использования привычного тюля.

·         Фоновые изделия. Для классических интерьеров – прозрачные фоновые римские разновидности, для современных – рулонные.

Для солнечной стороны хорошим решением выступят шторы блэкаут. Они защитят от перегрева и организуют затемнение во время дневного сна или просмотра фильмов без бликов на экране.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив