Как купить лампу для сушки гель-лака: виды, особенности, функции

13.06.2022 в 20:07
Как купить лампу для сушки гель-лака: виды, особенности, функции

Как купить лампу для сушки гель-лака: виды, особенности, функции

Сделать красивый и стойкий маникюр сегодня не проблема благодаря изобретению гель-лаков. Это новый продукт с уникальным составом, который быстро стал популярен из-за множества преимуществ. 

Для сушки гель лака нужно обязательно использовать специальную лампу, так как на воздухе покрытие не высыхает. Приобрести сертифицированную нейл продукцию предлагает интернет-магазин «Naomi 24», в котором представлен широкий ассортимент сертифицированной продукции. Для помощи с выбором и оформлением заказа следует обратиться к менеджеру компании. Доставка быстрая по Украине, на каждый товар выдается сертификат и официальная гарантия от производителя.

Основные виды ламп для маникюра и их особенности

Производители товаров для маникюра/педикюра предлагают несколько видов ламп для сушки ногтей, а именно:

  • ультрафиолетовые;
  • светодиодные или LED;
  • гибридные.

Первыми были уф-лампы, они имеют плюсы и минусы. К преимуществам относят доступную стоимость, простую эксплуатацию, экономичность, при этом приборы подходят для наращивания и сушки декоративного покрытия.

Оптимальной моделью считается лампа с мощностью 36 Вт, подходит для профессионального и домашнего применения. Среди недостатков можно отметить непродолжительный срок службы и необходимость регулярной замены УФ-лампочек из-за их перегорания.

Усовершенствованными лампами для маникюра являются светодиодные, в них светодиоды расположены по всей поверхности, что обеспечивает равномерную полимеризацию. По сравнению с ультрафиолетовыми, к преимуществам таких лед моделей относят долговечность, экономный расход электроэнергии, надежность, стильный дизайн, расширенный перечень дополнительных функций.

Они сушат гель-лаки быстрее и равномернее, чем ультрафиолетовые, поэтому и пользуются повышенным спросом. Профессиональные мастера пользуются гибридными приборами, в которых предусмотрена возможность переключения спектра излучения (ультрафиолет/светодиоды).

В них расширенный функционал, есть в некоторых моделях съемное дно, что позволяет использовать их для создания педикюра.  

Выбор лампы для ногтей: на что обратить внимание?

Перед тем, как купить лампу для сушки гель лака необходимо изучить главные характеристики. К ним относят следующее:

  • мощность;
  • размеры, форма, цвет корпуса;
  • дополнительные опции;
  • тип источника излучения (светодиоды или уф-лампочки);
  • длительность эксплуатации в часах;
  • скорость полимеризации.

Для тонких ногтевых пластин или чувствительной кожи рук стоит использовать приборы для полимеризации, в которых предусмотрена возможность уменьшения мощности. 

Производители постоянно расширяют ассортимента приборов для сушки ногтей, увеличивают число полезных функций. Подобрать подходящую модель поможет консультант магазина, учитывая запросы потенциального покупателя. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив