Как купить криптовалюту в Украине просто и без проблем — и зачем?

10.12.2021 в 16:35

Криптоиндустрия в Украине развивается уже целое десятилетие, постепенно проникая в повседневную жизнь продвинутых украинцев. Сегодня в нашей стране студенты создают успешные криптостартапы, продвигая свои идеи в мир, инвесторы рационально вкладывают средства в криптовалюты, бизнес внедряет технологии распределенного реестра для более прозрачных операций, а государство стремится изучать и принимать блокчейн как инновационный элемент для работы своих систем.

Криптовалюты все чаще попадают в новости обычных, а не профильных СМИ, информационные ленты включают курс биткоина, и все больше обычных пользователей задумываются о криптоинвестициях. Как и для чего стоит покупать крипту, рассказывают специалисты, представляющие надежный обменник криптовалют  Crybex.

Почему украинцы покупают крипту

Среди покупательских целей можно выделить три основных:

  • сбережение ценности;
  • инвестирование;
  • трейдинг.

Первая цель — сбережение ценности — возникает по нескольким причинам. Давайте вспомним самые популярные способы накопления сбережений среди наших граждан: депозиты, иностранные валюты, золото. За годы независимости, к сожалению, банковская система Украины выработала скорее недоверие граждан, чем желание поручить сохранение тяжело заработанных денег в виде банковских депозитов. Иностранные валюты имеют свойство обесцениваться, как и национальные, так как также подвержены инфляции, разве что более медленной. Золото же некомпактно и непортативно.

Преимущества криптовалют

Цифровые активы имеют преимущества над всеми перечисленными способами. Bitcoin имеет высокий уровень доверия и надежности, так как децентрализованные технологии не зависят ни от банковских систем, ни от монетарных управлений, ни от правительств. Его легко перемещать, так как он имеет вид программного кода и не требует представления в физической форме. Криптовалюты трансграничны, к примеру, вы можете купить биткоин через Приват24 из любой точки мира, имея смартфон с доступом в интернет. Все больше стран признают криптовалюты и занимаются поиском инструментов для применения их в повседневной жизни своих граждан.

Криптовалюты имеют высочайший уровень безопасности, так как при соблюдении нескольких правил их хранения возможность их похищения или потери сводится к нулю. Биткоин исчезнет, скорее всего, только в случае, если на всей планете отключат интернет или электричество. Но когда включат вновь, система снова заработает. Одно из наиболее важных преимуществ Bitcoin — его дефляционная модель. В отличие от украинской гривны или американского доллара, которые допечатываются по решению узкого круга лиц, в код Bitcoin изначально заложено максимальное количество монет, которые когда-либо будут выпущены, — 21 млн.

По этим и другим причинам Bitcoin — это оптимальный способ сбережения ценности и один из лучших вариантов для инвестиций. Благодаря дефляционной модели и динамичному развитию криптоиндустрии цена за 1 BTC постоянно растет, а даже самые крупные падения оказываются временными коррекциями, что нормально на любом рынке.

Третья популярная цель покупки криптовалют — трейдинг. Приумножение капитала с помощью трейдинга на крипторынке, как и на рынке иностранных валют (форекс) или на фондовом, кажется легко достижимым и весьма заманчивым. Однако никогда не забывайте, что трейдинг — это сложный процесс, успех которого зависит не только от удачи и мастерства трейдера, но и от множества непредсказуемых факторов, например, новостного фона и международных событий. Помните о таких историях, как небывалый рост «мемной» криптовалюты Dogecoin из-за твитов Илона Маска или чувствительное падение крипторынка из-за объявления банкротства китайского застройщика China Evergrande Group. Эти события невозможно предсказать с точностью хотя бы до дня, а соответственно, занимаясь трейдингом, нужно быть готовым к неприятным сюрпризам на ценовых графиках.

Как купить криптовалюту в Украине

Существует две опции, у каждой из которых есть свои преимущества.

Во-первых, купить крипту в Украине или любой точке мира можно с помощью банковской карты. Это быстро и безопасно, не требует личных встреч и перемещения наличных денег. Клиент просто заходит на сайт криптообменника, оформляет заявку и оплачивает ее со своей банковской карты. Однако здесь необходимо учитывать банковские комиссии и лимиты.

Вторая опция — покупка крипты за наличные. Процедура оформления заявки похожая, но оплата происходит по безналичному расчету в одном из пунктов приема-выдачи наличных криптообменника. Доверяйте только проверенным рынком и временем партнерам. Crybex предлагает услуги обмена криптовалют в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепре, Николаеве, Виннице и других городах Украины.

Вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, приобретая криптовалюту, соблюдайте правила безопасности инвестирования и хранения, анализируйте отзывы о продавце, мониторьте криптоновости, а также изучайте новые технологии и направления. Будущее уже здесь!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив