Как бороться с камерами на дорогах?

01.09.2013 в 20:42

Как бороться с камерами на дорогах. Данный вид контроля необходим, считают многие автолюбители. Однако «бороться» с ним также нужно уметь. Наподобие обычного радара, камера излучает сигнал, не ленитесь, лишний раз притормозить, когда услышите сигнал «антирадара».

Не лишним будет опробовать ваш «антирадар» на чувствительность. Запомните, на каком расстоянии он реагирует на камеру слежения (и реагирует ли он на них). При движении выбирайте ту скорость, при которой вы успеете затормозить.

Теперь если на дороге встречное авто моргает вам фарами, то это может значить не только то, что впереди работники ГИБДД. Водители предупреждают, таким образом, о камерах на вашем пути следования. Рецепт пока один – нажать педаль тормоза.

Помните, у камер есть «мертвая зона», когда их обзорность затруднена. Здесь появляется возможность, не создавая аварийной ситуации, прикрыться более крупным транспортом (грузовик, автобус). Не исключена возможность, правильно оценив ситуацию, проехать за таким же лихачом как вы.

Туман, снегопад, грязь, опущенный солнцезащитный козырек и многие другие показатели играют на руку нарушителям скорости. В скором будущем камерами оборудуют милицейские передвижные посты. Но так как это «чудо враждебной техники» стоит огромных денег – то этот процесс, по-видимому, затянется. Однако соблюдать осторожность никому не повредит.

Источник: infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив