Как быстро вылечить герпес на губах народными средствами

20.09.2014 в 07:00

Если некогда бежать в аптеку, и дома нет подходящего лекарства от герпеса, что делать? Как быстро вылечить герпес на губах? Народными средствами!


Использование народных средств в лечении некоторых заболеваний удобно тем, что большинство так называемых «лекарств» всегда есть дома, что называется «под рукой». Однако, их применение носит скорее вспомогательный характер, поскольку противовирусным эффектом в большей степени обладают медикаментозные средства. Популярные народные методы лечения герпеса:


Обычная поваренная соль и пищевая сода могут ускорить заживление ранки и остановит разрастание воспаления. Просто нужно несколько раз в день прикладывать крупинки поваренной соли и соду к очагу воспаления.


Зубная паста – интересное средство от герпеса на губах, она хорошо подсушивает и дезинфицирует область поражения. Только ею следует смазывать ранку в самом начале болезни, до появления волдырей.

Пихтовое масло- чем раньше начать смазывать этим маслом ранку, тем выше эффект от его применения. Наносить пихтовое масло желательно каждые 2-3 часа.


Масло чайного дерева, миндальное масло, облепиховое масло – тоже ускоряют выздоровление.


Прополис, Прополис спрей - хорошее средство от герпеса на губах, если у вас своя пасека или вы уверены в качестве приобретенного меда и прополиса, к тому же он используется при отсутствии аллергии на продукты пчеловодства.


Сок алое, сок каланхоэ, лимонный сок, сок листьев осины – можно использовать тот сок, который у вас есть. Просто смазывайте волдыри соком, выжатым из листьев растений или лимона.


Чеснок – эффективно натирать ранку разрезанной долькой чеснока, а также смазывать свежим чесночным соком. Во избежание неприятного запаха, лучше это делать перед сном. Рекомендуют после этого также смазывать очаг медом.


Мазь против герпеса из меда, золы и чеснока – этот народный рецепт не просто сделать. Сожгите лист бумаги, соберите золу, смешайте пол столовых ложки меда со столовой ложкой такой золы, натрите на терке 2 дольки чеснока и перемешайте все. Полученной мазью смазывайте ранку 2-3 раза в день.


Алоэ — можно использовать не только сок, но и само растение. Для этого необходимо срезать кусочек отростка, очистить от кожицы и приложить на пораженный участок, закрепите его бактерицидным пластырем на 20 минут. Такое средство способствует заживление за 3 дня.

zdravotvet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив