Кабинет министров определился с разрешениями на пользование недрами

23.06.2009 в 17:15

Кабинет министров Украины утвердил порядок проведения в 2009 году аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

Опубликованный в прессе во вторник порядок утвержден правительственным постановлением №609 от 17 июня 2009 года.

Ежегодно утверждаемый Кабмином порядок определяет процедуру продажи специальных разрешений на пользование недрами в пределах территории Украины, ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны.

Принятый порядок на 2009 год особо не отличается от утверждено на 2008 год. Одним из отличий является внедрение оплаты победителем аукциона стоимости проведенных геологоразведочных работ недропользователю, который осуществил геологическое изучение недр и подсчет запасов полезных ископаемых за собственные средства, с предоставлением соответствующих подтверждающих документов организатору. Эта норма не касается победителя, который осуществлял такие работы за свои средства.

Кроме того, правительство постановлением №608 от 17 июня утвердило порядок предоставления в 2009 году спецразрешений на пользование недрами.

Напомним, ранее Кабинет Министров создал комитет по проведению аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами в 2009 году.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив