Кабинет министров определил максимальную скорость движения автомобилей

22.04.2009 в 17:50

Кабинет министров сегодня на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник.

В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час, а вот на автомагистралях разрешили движение со скорость 130 км/час. В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога "Киев-Борисполь".

"За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час", - сообщил Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.

5 марта правительство приняло постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения", которым предусматривалось повышение максимально допустимой скорости в среднем на 20 км/час.



Сейчас

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив