Кабмин завтра решит, как приватизировать Одесский припортовый завод

22.01.2008 в 12:01

Кабинет министров 23 января рассмотрит условия приватизации Одесского припортового завода и изменения в законодательство о приватизации. Об этом сказано в повестке дня заседания Кабмина на 23 января, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.

Будет рассмотрен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам приватизации", проект постановления Кабмина "О внесении изменений в Порядок отчуждения объектов государственной собственности" и распоряжение Кабмина "Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод".

В среду, 23 января, Кабмин также рассмотрит проект постановления "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы на период с 1 января 2008 года до 1 сентября 2009".

Кроме того, Кабмин рассмотрит усовершенствование структуры своего Секретариата и утвердит основные направления контрольно-ревизионной работы органов государственной контрольно-ревизионной службы на 2008 год.

Правительство также рассмотрит урегулирование вопросов, связанных с выделением дополнительных средств для проведения работ по ликвидации последствий аварии на шахте имени Засядько (Донецк).

Напомним, что президент Виктор Ющенко просил премьер-министра Юлию Тимошенко отменить утвержденный Кабмином 16 января список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году.

Президент считает очень поспешным утверждение Кабмином списка предприятий для первоочередной приватизации в 2008 году и выступает за первоочередное принятие новой редакции закона "О государственной программе приватизации", устанавливающей условия для честной, прозрачной и конкурентной приватизации.

Госбюджет-2008 предусматривает поступления от приватизации на уровне 8,6 миллиарда гривен.

В 2007 году Фонд госимущества перечислил в госбюджет 2,4 миллиарда гривен, полученных от продажи госимущества, выполнив годовой план привлечения средств от приватизации на 23%.

В госбюджете-2007 поступления от приватизации госимущества были запланированы на уровне не менее 10,6 миллиарда гривен.

Источник: http://www.podrobnosti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив