Кабмин завалит украинцев дешевым сахаром

17.08.2009 в 14:10

Кабмин издал распоряжение, предусматривающее принятие дополнительных мер по стабилизации ситуации на рынке сахара. Об этом свидетельствует постановление N952-р от 12 августа 2009 г., текст которого размещен на официальном сайте Кабмина.

Согласно постановлению, Госкомрезерву поручено осуществить отпуск из государственного материального резерва 28 тыс. тонн сахара предприятиям, которые принадлежат к сфере управления Госкомрезерва, по цене реализации сахара Аграрным фондом из государственного продовольственного резерва. При этом информацию о результатах реализации сахара Госкомрезерв должен подавать Минэкономики каждый день.

В свою очередь, предприятиям, которые принадлежат к сфере управления Госкомрезерва, поручено обеспечить реализацию сахара населению непосредственно на продовольственных рынках с торговой надбавкой в размере 2 % к цене отпуска сахара из государственного материального резерва и с учетом затрат на его доставку до места продажи.

Кроме того, Госценинспекции поручено обеспечивать осуществление контроля по цене реализации населению сахара из государственного материального резерва и предоставлению Минэкономики каждую декаду информации о цене на сахар.



Первый деловой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив