Кабмин «рассекретил» текст Меморандума с Таможенным союзом

01.06.2013 в 14:00
Кабмин «рассекретил» текст Меморандума с Таможенным союзом

Кабмин «рассекретил» текст Меморандума с Таможенным союзом

Кабинет Министров обнародовал полный текст меморандума о получении Украиной статуса наблюдателя в Таможенном союзе Единого экономического пространства.

Текст документа обнародован на официальном сайте Кабмина.

Согласно документу, Украина сможет присутствовать на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета; на открытых заседаниях Совета Евразийской экономической комиссий без права участия в принятии решений; на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии без права участия в принятии решений; а также направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.

Украина также сможет получать копии документов, принятых Высшим Евразийским экономическим советом и Евразийской экономической комиссией (кроме конфиденциальных документов).

Также, согласно меморандуму, Украина намерена соблюдать принципы документов, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, и будет воздерживаться от действий и заявлений, направленных против интересов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Указанный меморандум не является международным договором и не создает прав и обязательств, регулируемых международным правом.

Меморандум применяется с даты его подписания (31 мая 2013 года).


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив