Кабмин распорядился ликвидировать "УкрГаз-Энерго"

13.02.2008 в 17:03

Кабинет министров Украины опубликовал распоряжение от 6 февраля 2008 года об отмене распоряжения правительства от 24 января 2006 года номер 27 "Вопросы обеспечения отечественных потребителей природным газом".

Своим распоряжением Кабмин поручил НАК "Нафтогаз України" совместно с Минюстом приянть меры для прекращения в установленном порядке деятельности ЗАО "УкрГаз-Энерго".

Вчера сообщалось о том, что "Газпром" и НАК "Нафтогаз України" на паритетных основах создадут две новые компании для поставок газа в Украину, сообщил во вторник журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Создается новая структура поставок на Украину газа", - сказал он.

По словам Миллера, будут создана новая сбытовая компания (вместо RosUkrEnergo) и новая компания для поставок на внутреннем рынке (вместо "УкрГаз-Энерго"), в которых "Газпрому" и "Нафтогазу" будет принадлежать напрямую по 50%.

Рабочая группа по решению проблем, связанных с поставками российского газа в Украину, должна быть создана до конца 2008 года. Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина, передает ИТАР-ТАСС.

"Создаем рабочую группу", - сказал Дубина журналистам. Отвечая на вопрос о том, будет ли она создана до конца года, он сказал: "Постараемся".

Об идее создания такой группы в целях прозрачности поставок газа в Украину вчера заявил на пресс-конференции в Кремле президент Украины Виктор Ющенко.

Итсочник: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив