Кабмин поручил Дубине передоговориться с «Газпромом»

19.03.2008 в 14:29

Кабинет Министров поручил Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» провести дополнительные переговоры с российским «Газпромом» в отношении соглашения по поставке газа в Украину в 2008 году с учетом замечаний правительства.

Об этом журналистам сказал первый замруководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак, комментируя рассмотрение этого вопроса на заседании Кабмина.

Шлапак отметил, что после обсуждения на заседании Кабмина в среду соглашение «Нефтегаза» с «Газпромом» не вступает в силу, а требует дополнительного обсуждения.

Кабмин поручил «Нефтегазу» провести переговоры с «Газпромом» для согласования замечаний Кабмина к ранее заключенному компаниями соглашению.

По словам Шлапака, Кабмин внес 5-7 существенных замечаний к соглашению.

Шлапак отказался назвать журналистам суть этих замечаний, порекомендовав за такой информацией обратиться к Кабмину.

Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил с замечаниями «Соглашение о развитии отношений в газовой сфере» между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским «Газпромом» от 12 марта, устанавливающее новые условия поставок природного газа в Украину и его распределения внутри страны.

Данное соглашение должно вступить в силу после официального уведомления, направленного украинской стороной «Газпрому».

Условия поставок газа в Украину с 2009 года будут определены на последующих переговорах между «Нефтегазом Украины» и «Газпромом».

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив