Кабмин подал в Раду новую версию пенсионной реформы

01.06.2011 в 16:02
Кабмин подал в Раду новую версию пенсионной реформы

Кабмин подал в Раду новую версию пенсионной реформы

Кабинет министров внес в парламент доработанный законопроект о пенсионной реформе, сообщил председатель парламента Владимир Литвин.

"Кабинет министров продемонстрировал блестящую реакцию: вчера (31 мая) мы приняли постановление о возвращении на доработку проекта закона о пенсионной реформе, и вчера вечером я его (доработанный проект) получил и направил на рассмотрение в соответствующие комитеты", - сказал он.

По прогнозам спикера, Рада может начать рассмотрение соответствующего проекта уже на следующей пленарной неделе - 14-17 июня.

Напомним, вчера, 31 мая, Рада вернула Кабмину на доработку законопроект о пенсионной реформе, которым, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Как сообщалось, регионал Михаил Чечетов рассказал некоторые детали относительно новой редакции законопроекта.

Так, по его словам, ключевым нововведением является трехлетний переходной период, в течение которого женщины смогут сами выбирать - то ли выходить на пенсию в 55 лет, то ли выйти позже, но за каждый переработанный год получать существенную надбавку к пенсии.

Как известно, реализация пенсионной реформы остается в перечне ключевых обязательств Украины для получения очередного транша кредита МВФ. При этом начать ее нужно было еще в марте.

В марте Верховная рада отложила рассмотрение пенсионной реформы до начала апреля. Депутаты решили доработать законопроект, но принять его в апреле так и не решились.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив