Кабмин от страха подготовил сразу два бюджета

22.11.2010 в 18:15
Кабмин от страха подготовил сразу два бюджета

Кабмин от страха подготовил сразу два бюджета

Кабинет министров Украины подготовил два проекта государственного бюджета на 2011 год. Об этом сообщил источник в Министерстве финансов Украины.

По словам представителя украинского Минфина, «есть два варината госбюджета на следующий год»: «один из них разработан с учетом принятого Верховной радой Налогового кодекса», второй «основан на действующей налоговой системе». По словам источника, в украинском правительстве надеются передать проект бюджета в парламент в начале декабря.

В то же время налоговый кодекс может быть подписан председателем Верховной рады Владимиром Литвиным и направлен на подпись президенту в четверг или пятницу. Парламент принял Налоговый кодекс в четверг, 18 ноября. Закон может вступить в силу после подписания его президентом и официальной публикации. В настоящее время закон находится в Верховной раде.

Добавим, что, согласно ультиматуму предпринимателей, до 18:00 президенту Украины Виктору Януковичу отвели время для того, чтобы наложить вето на принятый Налоговый кодекс. В противном случае в Киеве обещают организовать референдум по отставке президента Украины и Верховной рады.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив