Кабмин обязал чиновников не игнорировать жалобы граждан

20.01.2011 в 15:21
Кабмин обязал чиновников не игнорировать жалобы граждан

Кабмин обязал чиновников не игнорировать жалобы граждан

Кабинет министров усовершенствовал порядок делопроизводства по обращениям граждан. Соответствующие изменения в инструкцию по делопроизводству, проект которых был разработан Министерством юстиции, были приняты 19 января, на заседании Кабмина. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, изменения внесены для устранения недостатков, возникших в ходе практического применения Инструкции по делопроизводству за обращениями граждан. Это документ, согласно постановлению Кабинета министров от 14 апреля 1997 года, применяется в органах государственной власти и местного самоуправления, объединениях граждан, на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от форм собственности, а также в средствах массовой информации.

Кабинет Министров внес изменения в пункт 2 указанной Инструкции, обязав предоставлять гражданам, которые подали обращение в органы власти или организации всех форм собственности, копии таких обращений с проставленным на них штампом с датой поступления и входящим номером обращения.

Предполагается, что это будет способствовать эффективности реализации конституционного права граждан на обращение и улучшит ведение делопроизводства по обращениям граждан.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив