Кабмин Януковича обошелся украинцам в 261 миллион гривен

11.04.2008 в 09:39
В 2007 году правительство Виктора Януковича на свои нужды потратило 261 миллион гривен. Бюджетные деньги потратили на обновление автопарка, комфортные условия работы и на борьбу с прослушкой.
 

По данным официального отчета, правительственный автопарк в прошлом году пополнился 19 новыми машинами, шесть из которых - Мercedes-Benz S600L. На покупку автомобилей было отдано около 9 миллионов гривен.

В списке покупок также значатся автопылесосы по 4,5 тысячи гривен каждый, кондиционеры по 31 тысяче, а также встроенный мебельный гарнитур для первой приемной премьер-министра. За него государство заплатило почти 300 тысяч гривен.
 
Министр Кабинета Министров Петр Крупко признался, что благодаря щедрости Януковича, Мерседесами сейчас пользуются члены правительства Юлии Тимошенко. Сейчас в автопарке Кабмина больше двух сотен машин, и только на их заправку в прошлом году потрачено около 5 миллионов гривен. 

В прошлом году Секретариат Кабинета министров также приобрел 22 квартиры для своих сотрудников. Их общая стоимость - 15 миллионов гривен.

По информации Дела, чиновники Кабмина также занимались улучшением  комфорта на работе. На ремонт здания правительства в прошлом году было направлено 19 миллионов гривен. На капитальный ремонт кабинетов, коридоров и холлов потрачено еще 12 миллионов.

Кроме того, в 46 кабинетах дома правительства проведен частичный ремонт, связанный с заменой оконных блоков и дверей. Немалые деньги также были потрачены на замену лифтов (свыше 1,3 миллиона) в здании Кабмина.

Прошлый Кабмин также поменял в своем офисе 56 кондиционеров, стоимость которых, согласно отчету Секретариата правительства, составляет 30 тысяч гривен каждый. 

В то же время, по информации Дела, консультанты магазинов бытовой техники отмечают, что кондиционеры престижных марок обходятся покупателям до 2 тысяч долларов. 

В отчете Секретариата Кабимина также указано и то, что прошлое правительство не пожалело почти 0,5 миллиона гривен на покупку кабины Гарант 5. Ее специально создавали по заказу Януковича.

Будучи премьером, он особо озаботился проблемой прослушки. В связи с этим, Кабмин купил кабину площадью 10 квадратных метров. Ее конструкция - стальной корпус, похожий на холодильник. По словам Крупко, Кабинет министров Юлии Тимошенко на совещания в тайную комнату никогда не ходил.

Напомним, министр транспорта и связи Иосиф Винский во избежание спекуляций относительно использования им служебного автомобиля Mercedes Benz S500L 4 Matic принял решение отказаться от служебного транспорта.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив