Кабмин Украины обнародовал прогнозируемый рост ВВП

11.08.2010 в 14:45

Рост ВВП в следующем году, согласно прогнозам кабинета министров Украины, составит 4,5%. Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

При этом он отметил, что правительство начало активную работу над госбюджетом на 2011 год. «Мы планируем рост ВВП – 4,5%. Мы планируем разработать бюджет на курсе, который в данный момент рассчитывает Министерство экономики, потому что совет Нацбанка сообщил, что они не собираются предоставлять свои прогнозы по тому курсу, который они планируют на 2011 год. Этот курс мы предусмотрели в бюджете 7,95 (гривен за доллар – прим.ред.), — сказал он, отметив при этом, что инфляция в 2011 году предусматривается 10,8% с учетом решений, которые принимаются кабинетом министров.

По словам Тигипко, дефицит бюджета составит 3,5% с учетом дефицита всех местных бюджетов и дефицита НАК «Нафтогаз Украины». «Однако мы планируем, что этого дефицита не будет», — сказал он.

Напомним, кабинет министров Украины намерен утвердить основные макропоказатели на 2011 год, которые практически идентичны прогнозам Международного валютного фонда.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив